Это правда, что христианский бог такой кровожадный и мерзкий, поскольку его качества попы писали исключительно с себя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (3957)
Скорее - раввины. Яхве - бог евреев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Нет, не правда. Это очередная ложь от дьявола:
Иез.33:11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
Ученик (102)
это риторический вопрос, или вы действительно хотите получить ответ?