Для чего творя себе раба, Бог вложил в его голову такие сложные мозги? Зачем это?

Вон.. какие вы тут все умные.. А оно вам надо?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (180656)
Мозги - это чтобы он ими придумал, что он раб, а потом из этого состояния долго выходил
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просто у вас искаженное понимание понятия "раб Бога", ибо он это Богу раб и верный наместник, а вам скотам - хозяин и владыка ваш, ибо вы - одни из тварей Божиих, которых Бог отдал в руки его, дабы он ВЛАДЫЧЕСТВОВАЛ на вами и над всем остальным творением Божиим. Так что извините, круче должности раба Божия вообще нет, и даже владыки мира перед ним - НИЧТО, ну а вы, скоты, тем более. Ну а как такому рабу с простым и примитивным мозгом? Никак. Потому и сложный.
Наставник (46364)
..Мозги это хорошо..а то как то брезгливо иметь
безмозглую самку которой невдомек,что перед этим
надо хотя бы принять душ..Да и тебе разве не тож
самое?Перед этим самым..
Мудрец (22517)
Мозги бог приготовил как один из подарков. Адам выбрал другой, но мозги все равно пришлось отдать Адаму. Анекдот про это знаете?
тупыми и агресивными он их сделал и с помощью души управляет
Наставник (30159)
Сложные мозги, говорите? - У большинства вместо мозга нитка, на которых уши держатся.

п.с. Достаточно два поколения, которые не пользовались мозгом, шоб он и потомкам более не понадобился.
Мудрец (10245)
А Бог раба не творил, мы - его дети. А мозг нам дан, чтобы принимать простые и сложные решения, чтобы делать свой выбор.