Гроссмейстер (6693)

Иегова Бог Отец, и его сын Иисус Господь Бог две разные личности,святой дух это сила Бога (как рука). Объясните мне что такое троица? как три Бога могут быть в одном и один Бог в троих? и почему те кто придумали троицу противоречат Священному Писанию,кото

Священное Писание учит, что истинный Бог только один
Дополнен 8 лет назад
Филиппийцам 2:5, 6
"Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу".
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Плохо изучила Святое Писание, деточка!

"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа." Мф. 28:19.

"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух; и Сии Три Суть едино." 1Ин. 5:8.

"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами." 2Кор. 13:13.

"В начале было Слово (Иисус Христос - Бог Слово), и Слово было у Бога (у Бога Отца), и Слово было Бог (Бог Иисус Христос)" Ин. 1:1.

"Все через Него (Бога Слова Иисуса Христа) начало быть, и без Него (без Иисуса Христа) ничего не начало быть, что начало быть. В Нем (В Иисусе Христе) была жизнь, и жизнь была свет человеков." Ин. 1:3-4.

"Я есмь свет миру..." Ин. 8:12.

"Бога не видел никто никогда; Единородный (!) Сын, сущий в недре Отчем, Он явил (Боговоплощение Иисуса Христа)." Ин. 1:18.

"Свят, Свят, Свят (три раза! - сокровенно еще для иудеев!) Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!" Ис. 6:3.

"Увидел это, весь народ и пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!" 3Цар. 18:39.

"Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я?" Ис. 44:6-7.

"И освещающий и освященный, все - от Единого (Единого Бога Троицы!). Евр. 2:11.

"Един Бог, един и посредник между Богом (Богом Отцом) и человеками, человек (Богочеловек - Бог воплощенный Иисус Христос!) Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех." 1Тим. 2:5-6.

"Я - Господь, Я не изменяюсь..." Мал. 3:6-7.

"Иисус Христос вчера и сегодня Тот же." Евр. 13:8.

"Ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь." Лк. 2:11.

"И Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь.." Лк. 3:22.

"Все предано Мне Отцом Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть." Лк. 10:22.

"Как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе." Ин. 5:26.

"Мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, для Эллинов безумие." 1Кор. 1:23.

"Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами во век, Духа Истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас пребудет." Ин. 14:16-17.

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомним вам все, что Я говорил вам." Ин. 14:26.

Так, что, Без Духа Святого, как ты можешь познать Троицу во Всей Ее Силе?... НИКАК! Вот, и остаешься в дебелости и сомнениях, как истинная сектантка и сатанистка!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4320)
Поймёт ли муравей теорию относительности? Нам ли,ограниченным людям,рассуждать о природе Бога?
Наставник (59257)
Бог действительно один, но Он "состоит" из трех самостоятельных Личностей, действующих в единстве, как одно Божество. Бог-Отец это как "Мозговой Центр" ("душа Бога"), Сын - Его воплощенное Слово, а Дух Святой это Его Дух, Который вездесущ.
"Единому Богу поклоняются многие, в частности иудеи и магометане, а Богу-Пресвятой Троице — только христиане и в этом их великое преимущество. Тайну, что Бог, хотя и один, но Троичен в Лицах, открыл нам Иисус Христос. Он открыл нам и то, что “Бог есть любовь” (1 Иоан. 4:8). Одна великая тайна помогает нам приблизиться к другой: Бог есть любовь, потому что Он Троичен в Лицах; и Бог Троичен в Лицах, потому что Он — любовь.
???Даже человеческая несовершенная любовь соединяет людей между собою как бы в одно существо, например, супругов, семью, друзей. Относительно людей — это больше слова, чем действительность. Но любовь Божественная безмерна и потому Лица Пресвятой Троицы, по всемогуществу Их взаимной любви, суть, действительно, один Бог, имеющий одну сущность и живущий одной -жизнью."
http://azbyka.ru/otechnik/novonachalnym/pravoslavn...
Прочтите беспристрастно всю эту статью, и, надеюсь, Вы многое поймете..
Наставник (50865)
... Иисус Господь Бог ... Да вы шо

P/S Священное Писание учит, что истинный Бог только один
Верховный Наставник (234017)
Ошибка кроется в восприятии человека, как неделимого целого... На самом деле более менее сбалансированный набор сущностей органического и нематериального миров.
Семья тоже не может состоять из одного человека.
Верховный Наставник (130534)
Естествоенно один, причём именно еврейский. Тот, который заключает сделки с людьми, который одних избирает, других уничтожает.
Гроссмейстер (8773)
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.
Наставник (54625)
Если хотеть понимать Духа Святого лишь как "силу и руку",
если спрятываться за "истинами", преподаваемыми в книгах, созданных специально для СИ,
если упорно не хотеть познать Истину, принесённую людям Самим Иисусом Христом,
То никогда не понять, что:

Иегова - Бог-Отец,
Иегова - Бог-Сын и
Иегова - Бог-Дух Святой - Одно и То же.
Один Бог - Иегова,
Он же - Саваоф,
Он же - Господь,
Он же - Вседержитель...

Если не бояться забыть это гнусное слово "титулы".
Если...
не знаешь Писаний ни силы Божьей!
Ничему мы не противоречим, просто нужно уметь вникнуть в суть)
Бог и есть лишь ОДИН!

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый Бог в трех Лицах, или Ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе.

Отец – не сотворен, не создан, не рожден;

Сын – предвечно рождается от Отца;

Св. Дух – предвечно от Отца исходит.

Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму. Некоторым видимым примером, отдаленным подобием Ее может послужить солнце – его круг, свет и тепло...
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино