Иногда бывает такое: муж алкоголик, а Христианка говорит: это мой крест и мне нужно нести его, а на самом деле, крест ли это, или идол у Христианки, отделяющий её от общения с Богом?)..сама на себя взвалила идолка и тащит по жизни, придумав себе красивое

оправдание...или не?)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
скорее, воспитанное с детства чувство ответственности за ближнего при полном отсутствии чувства самоуважения.
ну, такие у нас женщины. сердобольные...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
У тебя Христос-идол,и ничё))
Наставник (79574)
вопрос трактовок

однако в текущую минуту жизни думаю - жена верующая
в наше время
возможно, более больна умом чем алко-зависимый

наверное, крест
её
теоретически христиане мазохисты

впрочем, понятие креста нивелировано
базово, крест = смерть
крещение - готовность к уходу

...

есть ли от взгляда изнутри конкретного человека
понятие идол, идолок
кумир
лже-кумир
- всё это внешние оценки
чужое уничижаем
Верховный Наставник (177084)
Обыкновенное оправдание собственной лени и желаний что-то изменить....Если она христианка, то молилась бы о здравии и вразумлении супруга - глядишь и исправился бы... А так...
дык, развестись то нельзя..если христианка..ну, чтоб легче было сама себя успокаивает..типа..жизь иакая, сужьба, крест..
а не христианка плюнула и пошла своей дорогой,хотя и среди не христианок много дур терпящих алкашей...вывод.
Бабы дуры!!!)))))))
Наставник (43623)
Тут все индивидуально.. Бывает, что она его так сильно любит, что понимает: бросит его - он погибнет.. Потому и "тащит этот крест", но с любовью и терпением, пытаясь сделать все возможное, чтобы его спасти: и молится, и лечит, и пытается найти психологические корни и убрать их и т.д..
(У меня знакомая сестра во Христе была такая - тащила его до последнего.. Пить он, увы, так и не бросил, зато покаялся перед смертью. и. возможно, спасся..)
Но можно и делать то же самое, но вне брака. Зачем самой жизнь себе портить (и. возможно, и детям)? Особенно. если он буйный и бьет всех! От такого надо подальше..)
Почти все верующие люди алкоголики!!!!! Заезжай в любую деревню или заезжие городишко и обрати на обстановку -в семье верующих пьяниц и алкоголиков сколько хочешь, а ещё говорять святой дух!!!!!! Вот она святой дух:

Просветленный (593714)
У неё чувство вины .она его довела до алкоголизма