Вопрос о запретах.В данном случае курения.На сколько это правильно,и как должен он выглядеть?

О "кей .мы не курим в общместах,ну мы же можем смольнуть на улице или как?Если Чё Финляндия первой ввела это закон в ЕС,и я бросил...
но по большой пьянке .чего молодость то не вспомнить...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (49354)
а что неправильного?
что курить вредно и минздрав предупреждает но предлагает по низкой цене повышая с каждым разом!)
о каком законе вы говорите?
о том что вредно и полезно
или о законе о вреде курения?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
страна дураков ..в россии всегда президенты или были алкогооликами или ушибленными на всю голову .а каков поп таков и приход .
Наставник (61880)
А МРОТ они не хотят сделать как там? Или им только штрафы важны?
Притом мест для курения я так и не увидел на улице...
Со всем согласна, кроме одного: запрет в кабаках не логичен абсолютно.
Хранитель Истины (399761)
Никак он не должен выглядеть. В США борьба с курением началась в конце 1970-х годов, но вовсе не в интересах "здоровья нации". Правительствам на здоровье народной массы наплевать. Просто в тот период Пентагон приступил к разработке нового биологического оружия на основе табака. Оружие не смертельное, а дебилизирующее. И первые же опыты показали, что оно не действует на курильщиков. Потому и начали борьбу с курением. В России такое оружие тоже выпускается.
Наставник (60496)
Про улицу ничего не сказано. Так почти согласен с запретом. Только лучше было бы чтобы были рестораны для курящих и нет. Так же с поездами. Запрет курить в поезде это идиотизм, тем более дальнего следования. Проще было сделать несколько вагонов в начале состава для не курящих. Детская площадка, больница, остановка, я и до запрета не курил, про школу вобще молчу.
Наставник (65291)
запрещать самое простое . курение запретили . а наркомания и пьянство растёт .
и о том что нарушаются права курящих людей все слышать не желают .
да есть права не курящих на чистый воздух . но надо как то и о курящих думать и создавать специальные места для курящих . и рестораны и кафе с хорошей вытяжкой . и на транспорте тоже отводить для этого спец места .
Наставник (56560)
Странный вопрос - вам то уж виднее, раз вы находитесь в стране, которая одна из первых ввела запреты на курение в общественных местах. В России запреты и законы только в зачатке и народ ещё не осознал - курильщов пока много и курят в наглую, где хотят - к каждому полицейского не приставишь, хотя уже нарушающих активно штрафуют. Лично я не курю и мне неприятно, когда впереди меня идет курильщик и весь дым на идущих сзади попадает. В подъезде на лестнице соседи тоже продолжают курить, хотя это уже запрещено. Курильщики жуткие эгоисты, плюющие на окружающих, лишь бы удовлетворить свои вредные потребности - по сути такие же зависимые, как наркоманы или алкоголики. Но может благодаря запретам и снижению моды на курение вырастет более здоровое поколение, хотя пока в это верится мало, так как даже малолетки курят. что особенно противно.
Очень нервирует, когда курят в парках и на пляжах, куда люди приходят дышать свежим воздухом, а их вынуждают вдыхать дым чужой сигареты. Я бы запретила и там курение.(((
Верховный Наставник (124602)
обсуждаете тут какой-то вздор. суть всех запретов это доложить Путену что вот мы запретили им и все они сразу перестали пить, курить... на людей всем поxyu, местные чиновники написали в Москву отчёты об исполнении приказов Путена и всё отлично.
Верховный Наставник (188214)
Очень правильно . Теперь рядом со мной не покурить на остановке )))