Как по-вашему, надо ли в данном случае поднимать вопрос об алиментах и если да - кто должен платить?

Ситуация такая - муж с женой решили развестись (мирно, спокойно, без делёжек), жена переезжает в другой конец города и, чтоб не дёргать ребенка сменой школ, да и справедливо полагая, что десятилетний сын уже не лялька и в матери особо не нуждается - решает оставить сына с папой.
По обоюдному согласию ребенок с понедельника по пятницу живёт у отца, ходит там в школу. А в выходные приезжает к матери. На каникулах тоже проводит время с мамой, если пожелает))))
Оба родителя работают и хорошо зарабатывают, т.е. ребенка без поддержки не оставят.
Но вот их родители (бабушки ребенка) уже чуть не передрались, выясняя, кто должен платить алименты
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (125720)
по правилам как бы должна платить маманя, т.к. в суде потребовали бы справку о месте жительства и школе, в которой ребенок обучается
а по правильному надо как-то успокоить бабушек - им что ли отстегивать какую-то мзду ...за молчание)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40067)
Кажется я ничего не поняла ...
Бабушки платят алименты ?
И , если нет , то почему подрались из - за алиментов бабушки , если и ребенка и родителей реенка все устраивает ?
...))) Здравствуйте , Бергамотовна !
Мудрец (14945)
Десятилетий сын очень нуждается в маме!!! Больше, чем в папе!!!
Бедный парень...
Советник (3545)
По договоренности. А бабушек на куй.
Насколько я поняла, муж и жена, адекватные люди, разберутся без посторонних советов.
Хранитель Истины (321839)
А при чем тут бабки? Родители между собой и без бабок разобрались вроде?
Мудрец (22635)
А причем здесь бабушки если родители договорились!
Мудрец (10126)
В любом случае, есть такая процедура, как определение места жительства ребенка. В решении о разводе оное место непременно прописано.
Собственно, по закону алименты платит тот родитель, у которого ребенок НЕ проживает.
А дальше возможны варианты.
Думаю, в данном случае хорошо бы заключить алиментное соглашение, чтоб все угомонились.
Хранитель Истины (380835)
А при чем тут бабушки?
Специалист (636)
А при чем тут бабушки? Кто их вообще спрашивает? Этот вопрос решают только родители. Если родителям ребенка удобно так жить, то зачем ворошить и портить отношения с бывшим мужем из-за алиментов?