У животных вроде как нет души,душа есть только у человека?Тогда что значит"у атеиста свинская душа"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (30159)
У моих домашних питомцев есть душа, при том значительно выше, чем у многих хомо-сапиенсов.
Они не предают, не убивают ради забавы, не бросают своих детей, не прячутся за их спинами, не призывают всех встать на четвереньки и надеть ошейники, не лезут в чужую конуру со своим уставом, предварительно разграбив ее...

А насчет людей... Жулик в каждом видит жулика, мерзавец - мерзавца, бабник - бабника, гомик - гомика...., а верующие... - свиней.
Т.е. какими глазами смотрят - то и видят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5327)
Ты ж моя сладкая, душа даже у растений есть и не ровняй всех атеистов под себя.
Мудрец (20607)
Все у животных есть, окромя сознания.. Просто человек может сохранить свою личность после смерти, а животные нет, они перерождаются дальше.. По этому и говорят, что у них души нет...
Наставник (31878)
Б л я!.. Я от них балдею! (От вышеданных ответов и, естественно, от их авторов) На каком основании они делают такие выводы!?
Мне понравилось, что человек может сохранить свою личность после смерти... Светлана подает свои измышления как истину в последней инстанции.
Наставник (30504)
Ну надо же как-то неприязнь к атеистам высказать, вот и придумал убогий религиозный умишко эту корявую фразу.
Наставник (28810)
Попробую перефразировать,свинская не душа,а сущность человека его сознание,оболочка,внутренний мир,наверно Анфис это имел в виду автор,а лучше у него спросить конечно,но атеист человек "тухлый",за всех не скажу,но большинство из здешних точно
Наставник (49136)
Сами придумали, что написали. Душа у всех есть и у вер-их и у не вер-их, у всех людей есть душа .
Мудрец (12909)
Душа есть и у животных, только она у них смертна.
А "что значит - у атеиста свинская душа" - это у атеистов спросить надо. Сами придумали - сами и объясняйте.
Верховный Наставник (148032)
Все люди имеют душу... Я вот в свою командировку в Раю не видел свиней и крылатых мутантов... только нормальных людей...
... много наврано людьми в "Основном Документе", но много и правды повторенной из других, более древних источников... Верь лишь глазам своим...если не употребляешь наркотики и не с шулерами за одним столом!)))
А, кто тебе сказал, что у "животных нет души"?.... Приведи цитату и дай ссылку этой очередной твоей глупости?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Душа у животных есть.
по второму пункту-не в курсе )