Как Вы думаете у человека должна быть чистая душа , что это по Вашему значит ?

когда душа бывает чистой и отчего , когда бывает грязной ?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (162426)
стирает регулярно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Большее и большее благо человека достигается освобождением (души)-его внутреннего сознания от того, что препятствует любви к людям и сознанию своей ничтожности во вселенной : грехи, т.е. потворство похотям тела, соблазны, т.е. ложные представления о благе, и суеверия, т.е. ложные учения, оправдывающие грехи и соблазны. (Перечисляются грехи: чревоугодие, пьянство, праздность, корыстолюбие, пользование трудами других людей, зависть, страх, осуждение, враждебность, гнев; соблазны: гордость, неравенство, насильное устроительство жизни других людей, наказание, тщеславие; суеверия: вера в государство, церковь.