Знаете почему у людей есть душа, а у животных нет+

Например если хищник скушает какую нибудь ядовитую лягушку и выживет то он никогда больше не станет её есть, а вот человеки (японцы) хоть и знают, что каждый год от откушивания рыбы фуга умирает несколько соотечественников всё равно её едят или например животные никогда не додумаются в здравом уме сыграть в русскую рулетку или заняться джимпингом (залезть на строительный кран и на конце стрелы начать подтягиваться иногда отрывая руки от железяки) А у вас какие есть доказательства, что у человека есть душа?
имею ввиду, что у животных по версии верующих душа не бессмертная и не попадает в рай.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (32200)
те, ты, Коля, не видишь, что Гандоша бывает тебе рад?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15316)
У животных есть душа, у них духа нет... третья человеческая составляющая, которая и связывает его с Богом... Дух-Душа-Тело.. три ипостаси.
Хранитель Истины (291031)
А вот ещё бывает, дельфины на берег выбрасываются и погибают. Тоже наверно душа есть...
Хранитель Истины (299495)
ни себе куя сравнил куй и палец.
Куй железо пока стоит.
У животных есть душа, иначе они не могли бы плакать от радости и от обиды мстить.
Ой, да все у них есть, и Бог говорит, что они тоже живут общинами, подобными нашим. Только у животных ум есть, а у людей нет. Вот и все. А ученые за животными подглядывают и прибамбашки всякие делают электронные, чтоб хоть техника за них думала, коль своего ума нет. Не, ну вы видели какую нибудь тварь с мобильником? А ведь даже растения друг друга за многие километры слышат, не то что другие твари ... и без всяких мобильников ... А ты - души у них нет ... Вон, там грынза какая-то сморозила: духа у них нет для связи с Богом ... Мля, а сама-то хоть раз была на связи с Ним? А туда же - языком молоть ...
Наставник (34659)
люди есть люди
сказано - не искушай, нет искушают, занимаясь всяким безрассудством...
Животные умнее и послушнее слову Божию.
Верховный Наставник (137183)
Есть версия, что животные - тоже люди, только бывшие. Отбывают, типа, наказание за прошлую жизнь. Или наоборот - еще не доросли до человека, поэтому и душа не сформировалась доконца.
А вообще они классные! Хоть и скачут тыгыдык-тыгыдк в три часа ночи, спать не дают, а любим их!