Гроссмейстер (9981)

Сказал как-то писатель,что в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.Значит и мысли должны быть прекрасны?Надо ли тогда контролировать мысли?Каковы мысли таков и человек?Что думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Обязательно! Грех начинается с мыслей..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Я думаю, что человеку ну очень важно с возрастом выработать трезвый взгляд на все как бы со стороны, в том числе и на себя!
Уйню этот дохтур сказал ... А если горбатый , в рванине и т.д. так у него и мысли такие же должны быть ?
Верховный Наставник (111938)
вот интересно, как выглядит в таком случае человек, у которого все мысли о распятии или мощах...
Мысли не человек, как ты написал. Они могут быть и не твои, а залетные , отгонять плохии надо конечно
Корень помыслов лежит в сердце. Если помыслы плохие, нужно искать изъян в сердце. Может там гнев от самолюбия, нелюбовь и т.д.