У верующих есть ВЕРА,- опора Души! У атеистов, как они сами утверждают, нет Души! Значит ли это, что у атеистов и красть нечего?!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Для верующего душа является чем-то внешним по отношению к нему самому, как, впрочем, и Бог, поскольку большинство верующих находятся на самом низком уровне духовного развития.
А для того, кто сам стал душой, души не существует, вообще-то. Существует лишь его Я и Мир.
Именно с этого момента и начинается настоящее духовное развитие человека и далее происходит много чего интересного.
Вот потому-то буддисты утверждают, что Будда говорил о том, что души не существует.
Что же касается атеистов, то их духовный уровень во многом выше верующих, поскольку многие из них гораздо ближе к своему внутреннему центру в отличие от верующих, чьё сознание находится преимущественно на самом поверхностном уровне. Хотя, понимаю, что для верующего практически невозможно понять, о чём здесь вообще идёт речь, поскольку не понимаете, что есть душа и считаете, что её можно украсть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Для атеистов главное материальные ценности потрепанный томик сочинений Ленина сберкнижка с 20 рублями , калоши и поддельная китайская ваза . Если это украсть это нанесет им непоправимый урон .
Верховный Наставник (111938)
Где логика в вопросе??? Какая связь между "опорой" и "красть нечего"???
Хотя, откуда возьмётся логика у шизоида - аффтора вопроса...
Наставник (32200)
ну почему нечего- ты у атеиста корову могешь увести, машину угнать, с карточки скачать лимона 3, капусту снести с дачи, наконец жену евоную соблазнить
Мудрец (20659)
Господи! К тебе взываю!
Вот накуя ты создал идиотов?

Оплати VIP, закрой единицы... но ведь всё одно - идиотом останешься.
Верховный Наставник (122640)

Вот она ваша душа
Верховный Наставник (248431)
Души (отдельной от человека) у атеистов, действительно, нет. Зато у них есть рекурсивная модель личности, которая и составляет саму суть человека. Отними ее - и человек исчезнет. Хотя тело его будет продолжать здравствовать. Такие случаи описаны неоднократно.
Да, с ними только поделиться можно и то - на расстоянии, чтобы вместе с собой верующих на дно не утянули!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!