Очень важная и полезная информация. Это должен знать каждый! Добрый день.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (34266)
А теперь сверим у кого какие цвета на мониторе.))))

Я знаю пару способов как определить хорошее вино или нет, но после того как бутылка куплена. Про сладкие вина не говорим, я их не пью. А вот красное сухое нормального качества не смешивается с водой сразу, если лить его из бутылки, к примеру в большой объем воды. Если смешивается - это порошковое.
Еще дорожки на бокале должны быть.

По вкусу тоже можно отличить, и краска на губах остается от порошковых вин, от нормального никогда.

А так - нужно покупать в проверенных местах, и они должны знать, что если что - ответят. Иначе, хоть что там написано на бутылке - не угадаешь.

Мое любимое Тоскана Кьянти постоянно подделывают, вот как они только знают куда я покупать хожу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25387)
под шашлык вот это пию и оченно нравится !

Дарова)
Как хорошо что я не пью!
коньяк всегда золотисто-коричневого цвета)))
вино пью иногда- красное сухое грузинское, подруга с Грузии привозит))Добрый вечер))
Мудрец (23972)
эту картинку предъяви сомелье в ресторане если в краснодаре водятся сомелье и рестораны. обычные люди типа меня при выборе ориентируются
1. цена не меньше 40долларов бутылка
2. сорта винограда.