сегодня канун судного дня у евреев. в этот день - великий пост. каждый должен подумать о своих прегрешениях и просить прощения у обиженых им вольно или не вольно. это же и день прощения всех искренне кающихся. легкого поста всем кого это касается и хороше

И хорошей записи в КНИГЕ.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306753)
Я не еврейка и другой веры, но прошу прощения, если кого обидела. Исправиться не обещаю, но искренне сожалею.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что то со второй частью Терминатора связанное? Мне тоже нравится этот фильм! Вот видите! Оказывается мы и евреи не такие уж и разные)))
Наставник (59465)
А что...у евреев тоже есть пост ?...а сколько он длится и что они едят в пост...*просто реально интересно*
Но, говорит, загвоздка есть
Русский я по паспорту......
Высоцкий В.С.
Мудрец (13609)
Пришла пора оставить
Грехи за целый год.
Их столько — не представить,
На целый хватит взвод.

И Йом Кипур тут кстати —
Дал время отдохнуть,
Не лежа на кровати, —
В молитвах его суть.
какой йом-кипур, если отпуск начался??
лучше споём!
Тода аль коль ма ше-барата
тода аль ма ше-ли натата
аль ор эйнайим
хавэр о шнайим
аль ма ше-йэш ли ба-олам
аль шир колеах вэ-лев солеах
ше би-зхутам ани кайам
Хранитель Истины (491917)
Это конечно, но я - атеист
простите нас, жЫды.