Муж отнял у меня все, борьба закончена, принято решение забыть его. А как забыть если засыпаю и +

просыпаюсь с душащей обидой? Как отпустить прошлое с его крахом и начать новую жизнь с нуля ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (22314)
Для начала перестать называть этого человека "мужем". Когда придет осознание, что он вам теперь не муж, а посторонний мужик, тогда и новая жизнь сама собой наладится...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18116)
Все проходит и пройдет и это, как Вы знаете. Вас ждет спокойная свобода. Дорогого стоит.
Мудрец (14865)
напиши все обиды на бумажке, прочти, озорви и выбрось по ветру развернисб и уйди не оборачиваясь -станет легче
Хранитель Истины (288274)
Смена деятельности, не замыкайтесь в себе, общайтесь с новыми людьми. Время лечит.
Мудрец (21131)
...как - всё? просыпаетесь ведь не под забором? вон - комп есть.. если делать что-нибудь умеете - не пропадёте. на крайняк - идите в народ, работать кондуктором.
а обиду специально не теребите, авось - зарастёт.
Наставник (47883)
Достаточно просто понять, что просто так, волевым усилием от воспоминаний (и уж тем более от обиды) не избавишься. Кроме того, стоит все-таки разобраться - с чем имеешь дело. Совершенно не имеет значения причина обиды. Значение имеет то, что вы ей не управляете. Обида - это привычка. Понимаете? Привычная реакция, отработанная последовательность действий на определенные обстоятельства. Поэтому вашего сознательного разрешения никто не спрашивает - будут обстоятельства, значит будет обида. Однако, если вы все это осознаете и отследите всю последовательность действий обиды в себе - вы выйдете из ее власти. Поскольку начнете ее воспринимать именно, как последовательность действий, а не обиду. Почти то же самое с воспоминаниями. Вы просто накрепко связали какие-то события с какими-то деталями. Возьмите любой предмет - и вы тут же ощутите воспоминание с которым он связан. Как только вы обнаруживаете эту связь - она теряет свою власть над вами. И со временем исчезнет.
Хранитель Истины (423173)
А представь его маленьким....Как он в памперсах ползает....))))Если уж очень обидно, то памперсы ему не меняй ....))))