Доброе Всем Утро!)) допустим у человека отпуск по графику, а он его не хочет брать,... на Вашей работе принято насильно работника в отпуск отправлять ?.. а то тут делают из меня тирана..((

видите ли, не надо им отпуска в осенний период..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (97415)
У нас, когда кто хочет, обычно я делю- делаю зимний отпуск - недельный( иначе босс повесится без меня), и две недели летом)))....
Вася, дня волшебного)))
У нас никто никого насильно в отпуск не отправляет, мне кажется, наш босс был бы очень рад, если бы туда вообще не ходили)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91019)
График отпусков составляется с учётом мнения работника, если он в прошлом году записался на осень так пусть отдыхает теперь
Наставник (89922)
...у меня на работе этот вопрос решался составлением графика всем коллективом в начале года..
Хранитель Истины (330214)
насколько помню- у нас в конторе отпуск пополам делили. и если малЫх- у тебя нет, вполне мог светить февраль-апрель и октябрь-декабрь. дальше всё от личного обаяния зависело и расположенности начальства.

Пресвятая Богородица,помилуй нас!
Мудрец (23363)
Мне еще отпуска по графику не хватало

Доброе Утро! ))
Привет,Васюш)у нас разделен надвое,первую половину гуляем как положено, вторую компенсируют деньгами.отгулять вторую половину отпуска в год или весь отпуск отгулять,это из области фантастики в нашем учреждении...

Два раза в год по 2 недели..у меня тоже кусок остался..не хочу брать.возьму наверно компенсацию и буду работать.
Хранитель Истины (287951)
Нет, все идут когда хотят. Демократия)) Доброе утро!
Гоафик есть , расписались - все , идут и пишут заявление на отпуск или кадровичка сама придет . Все отпуска только зимой )))) это озвучивается при трудоустройстве )
Верховный Наставник (169510)
У нас насильно в отпуск отправляют летом почти всех)). Осенью захочешь - не пцстят))
:-)
Наставник (59481)
Есть график отпусков с которым работник согласился или был вынужден согласиться, а по ТК работодатель обязан отправить человека в отпуск, насколько я помню там есть даже минимум дней которые работник отдыхает в отпуске, поэтому пусть не выпендриваются, а топают и отдыхают. Не отпускают в отпуск - тираны, гонят в отпуск - тираны. По любому ТИРАНЫ!!!)))
Просветленный (714539)
Привет, Василий! Насильно у нас отправляют в отпуск только в том случае если у человека не отгулян отпуск двухлетней давности
Если график составлен,то все, пойдешь как миленький,отказаться нельзя
Наставник (26500)
нет
насильно никого не отправляю
Наставник (49315)
дроби отпуска на несколько частей, это кзотом не возбраняется. посмотришь ,что потом запоют.=0)
тяжелая эта ноша быть начальником.=0)