Доброго всем!))Решите вопрос: У меня есть СОМ,а у вас Рецепты его приготовления...Делитесь,если не сложно)

Уже готов смой СОМ--вкусняжка просто получился!!!
Спасибо всем,кто в моем вопросе своими ответами отличился!))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (6730)
ел копченного на вишневых ветках с соусом из брусники- неожиданно вкусно )В столовке-дома не знаю как это сделать )

Если дома есть гриль- то проще простого.
Режешь сома на куски.Лучше филе.
Солишь, перчишь.Затем в миску растительное масло, сок половины лайма, столовая ложка сахара.Бросить туда сома,прикрить ветками укропа и в холодильник на часик-два. Потом на гриль,минут 30. Предпочитаю на даче,на открытом огне -сказочно вкусно )
В той же духовке можно запечь овощи в фольге. Все, что угодно.Начиная картофелем и заканчивая перцем.Гарнир готов.
Соус: не сладкий йогурт, кинза(петрушка), соль,перец,сок лайма,чеснок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
сом питается лягушками... быстренько выкинь его в мусорное ведро
Верховный Наставник (111345)
Ленусь, сома я только жарить умею,больше по другому не пробовала))
привет))
Хранитель Истины (427088)
Нееееееееее,с сомами не сталкивалась.....придётся самой,самой
соли его быстрей))Привет Сказка-Лена)
Хранитель Истины (303206)
Я запекала по рецепту из тырнета (там их полно), получилось очень вкусно.)))
Наставник (83888)
..я его делаю на мангале..режу кусочками и на решётку,потом свежим лимоном поливаю и с вином..Ну,а шо делать с головой,сама знаешь))) Привет!!
уху - не?) приветики)
Верховный Наставник (107003)
А я его только ловить умею)))