А вот почему это надо сравнивать чеченские войны с тем, что происходит на Украине?!!

Какая связь? Те, кто знает историю этих войн, последствий для всех нас, никогда не станет сравнивать. А демагогию разводить я смотрю, все мастера.
А может сначала ознакомиться с тем, что Чечне-то как раз дали свободу по Хасавюртовским соглашениям, она могла создать свою государственность.. Стать независимой.. И что из этого вышло? База для Алькаиды? О терактах можете почитать в Википедии, кто забыл и взрывы домов, и Норд-Ост, и взрывы в метро, И БЕСЛАНН!!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (92067)
Действительно,сравнения нелепы,и даже если есть в чём упрекнуть Россию в связи с чеченской войной,то на какой йух (прошу прощение за мой албанский)нужно повторять те же ошибки на Украине О_О
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106178)
Ситуации очень похожи.
разумеется, не бывает войн-близнецов
и демагоги
пытаются спекулировать
на незначительных отличиях
Верховный Наставник (172763)
А что им остается? Не признавать же, что в Киеве фашистская хунта, уничтожающая свой народ?
Хранитель Истины (427093)
Для Украинцев...ополченцы-это и есть террористы,так их сми ополченцев выставляет
Наставник (70354)
не надо-разные нюансы!
Верховный Наставник (127332)
http://www.kp.ru/daily/26235/3118389/

Называть отличия можно десятками, но не стану. Ни напоминать о том, что де-факто Чечня была независимой дважды, суммарно шесть лет находилась в статусе Приднестровья приблизительно, ни о том, как тогдашние власти Чечни этой независимостью распорядились. Бог с ним. Оставим за скобками.
Но ведь для того, чтобы картинка совпадала хотя бы приблизительно, не хватает нескольких важных штришков.
Пусть журналисты основных СМИ Украины работают на стороне ополченцев, называя их повстанцами, а своих солдат по аналогии с "федералами", скажем, "унитарами". Пусть вся мировая пресса украинскую в этом поддержит. Пусть в США на самом высоком уровне принимают Стрелкова и Болотова. Пусть все правозащитники гневно потребуют от Киева прекратить операцию. Пусть главы ведущих держав заставят киевские власти подписать мир с Новороссией. Прямо на броне какого-нибудь танка. Пусть все западные телеканалы наполнят репортажи о преступлениях украинской военщины в Донбассе.
А что не так? Ведь в первую чеченскую кампанию именно так все и происходило. Несмотря на то, что в МИДе у нас сидели тогда министры "да" и "чего изволите", по коридорам в Кремле шастали американские советники, а у руля находился самый большой друг всей нашей либеральной интеллигенции. Не помогало. Клеймили нас и ставили нам на вид. Выкручивали руки.
кстати о взрывах

Верховный Наставник (205677)
Разница в том, что в Чечне пиндосы расшатывали ситуацию через Саудовскую Аравию и других рабов Аллаха, а в Украине почти напрямую.
Верховный Наставник (127565)
Абсолютно с Вами согласен ,но когда громко произносят слова "фашизм" и "геноцид".. Не плохо бы говорунам открыть туже Википедию.. !
Наставник (29730)
Если отбросить словоблудие, то во время бомбёжек и обстрелов ГРАДАМИ там гибло множество ни в чём неповинных детей, людей, которые ни к каким террорам причастны не были. Точно так же в Украине: одни захотели отделиться, а спрятались за другими, которые об этом и не думали никогда..
а зачем им читать и вникать во что-то?
с виду вроде войны похожи и ладно,есть повод опять повопить,чтобы хоть как то оправдать свою идеологию и действия своего правительства
чтобы лишний раз ткнуть русских носом во что-то очень неприятное

они свою-то историю не знают..а вы про историю чеченской войны..

для этого нужно иметь мозги,а вы их видите,глядя на то,что творится на Украине?

Наставник (50247)
сравнивали не причины и следствия а положение мирного населения в период активных военных действий
я не сторонник политики официального Киева но тоже не понимаю почему РФ должна помогать Луганску а не Газе или Израилю или Ираку например там тоже гибнут люди
достаточно того что РФ открыла границы для беженцев