Почему МАЙДАНУТЫЕ радуются тому, что их недоАРМИЯ за три месяца бомбёжек со всех тяжёлых орудий и авиации взяли Славянск и Краматорск, и это как буд-то победили в Мировую войну?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Откуда им знать историю, раз они пох е рили правдивую? Откуда им знать про настоящие боевые подвиги. если брошенные под Крутами сопливые гимназисты на произвол судьбы ради того, чтобы петлюровские офицеры могли спасти свои задницы - это герои, а УПА боролась и фрицами, и с СА? Почитали бы настоящую историю - лично бы расстреляли бы хунту!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
Чечню сколько лет брали ? Десять ?
Верховный Наставник (141316)
а шо .. немножко свой народ побомбили, зато крутые, указание госдепа выполняют безукоризненно
Причем взяли, бомбя мирное население из крупнокалиберного.
Верховный Наставник (232419)
Ну что же вы так.... Они ведь думают, что действительно победили)))
Гражданская война - это плохо. И армию применять в своей стране - хреново. Но тут в другом дело, а кто вообще это "ополчение" на ЮВ создавал и зачем?
Гроссмейстер (5920)
та и *взяли* потому, что ополченцы оставили. пусть, что разбомбили, теперь сами и восстанавливают. теперь журналисты туда потянутся и правду увидят.
3,14дарасы, сэр...
Невзоров: Сосисочная драма Славянска

Покойный Борис Абрамович говаривал, что «большой бизнес требует больших жертв, но идиотов, согласных погибнуть за чужой бизнес, всегда найти очень трудно. Для решения вопроса приходится задействовать самые высокие материи».
Драма Славянска подается исключительно под «военно-героическим» соусом, и ни в каком ином контексте не рассматривается.

Допустим, все это действительно так.

Вспомним сюжет и фактологию происшедшего.

Все персонажи драмы постоянно чему-то присягают и говорят исключительно о «чести», «долге», «народе», «стойкости», «жертвенности» и «святой ».

Они ежечасно обнимаются, стукаясь касками и переплетаясь усами.

Распутав усы, они переходят к безостановочному целованию полосатых лент, хоругвей и знамен, а остальное время немножко куда-то стреляют и клянутся «не отступить», «не сдаться» и «защитить народ».

Главный герой день за днем любовно выращивает на животе самую большую кобуру в мире. На финальных аккордах драмы кобура уже так велика, что не позволяет герою встать, чтобы в очередной раз обратиться к нации.

Вообще, следует отметить, что и главные, и второстепенные герои прекрасно костюмированы, а массовка обучена очень эффектно гибнуть и заполнять собой как рефрижераторы, так и простые придорожные прикопы.

Наличествует и сильнейшая интрига.

До самого конца так и не было понятно, от чего именно герои так долго защищали город Славянск.

Все выяснилось только в самом финале, когда наконец стало понятно, что обороняли они город от четырех тонн сосисок.

Конец драмы ознаменован чудовищным, поистине шекспировским накалом.

Увы, зло восторжествовало.

Передумавшие умирать герои сбежали, и украинские грузовики с сосисками ворвались на главную площадь города.

Торжествующие каратели раздали населению сосиски, попутно навязав ему хлеб, лекарства и другие ужасы цивилизации.

Занавес.

Рыдание зала.

Сосисочная драма Славянска, конечно, войдет в мировую военную историю. Затмит ли она славу Аустерлица, Буденновска и Бородино, еще не известно.

Но вот для бюста обаятельнейшего Гиркина в пантеоне героев-полководцев местечко гарантировано.

Возможно, даже в ногах статуи самого Шамиля Басаева.
Наставник (65291)
ГЕРОИ . могут только слава кричать .
.
Мудрец (13635)
взяли или с колбасой заехали?