Из каких политических соображений христианский обычай побивания камнями до смерти приписали мусульманам? Внутрях

"Если найдётся среди тебя ... мужчина или женщина, кто ... пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному... то побей их камнями до смерти" (Второзаконие 17:2-5).
Библия
Дополнен 9 лет назад
Для тех кто в танке.
Исуска пришёл выполнить иудейский закон, стало быть обычай стал христианский.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Не христианский, а иудейский...Христианства тогда ещё не было...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6763)
А из каких политических соображений этот иудейский обычай записали в христианские?
Второзаконие, как и весь Ветхий завет, копия иудейской Торы. А вы уверены, что в мусульманском Коране нет ничего подобного?
Верховный Наставник (127332)
А Коран во многом с библии списан,всё ж на полтысячи лет позже появился...
Я вообще думаю, что Иисус был еще тем злодеем.
Верховный Наставник (133383)
Из тех соображений, что мусульмане живут по ветхому завету, процитированному вами, а христиане по новому.
Хранитель Истины (493255)
Вообще-то это иудейский обычай. Причем камнями побивали не только людей, но и животных, убивших людей