из каких соображений мусульмане не пользуются туалетной бумагой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
если простыми словами-типа из чистоплотности-но блин я никогда не понимала--грязные пятки-под нохтями грязь-зато опу моем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (42455)
Крисс я на этот вопрос ответ ,хочу шепнуть тебе на ушко((
Верховный Наставник (144302)
Может, в мечети у муллы лучше спросить, здесь мусульман нету.
Просветленный (503833)
Странно...у меня на даче жили мусульмане...Но бумагой они пользовались))))
Наставник (63267)
Да у них и мужики писают сидя, причём не из соображения "не разбрызгивать"-потому как и в степи тоже; яб сказал, да это будет некорректно..
Верховный Наставник (233720)
зато у них меньше всего проблем с геморроями, трещинами прямой кишки и пр."прелестями". но меня всегда занимал вопрос: а как же в пустыне, где вода - редкий дар, можно эти ритуалы омовений 5 раз в день выполнять