Все знают что на самом деле имел в виду в своих 4-стишиях Омар Хайям. А что хотел сказать

вот этим
Тарантас взгвизнул, тронулся, колокольчик заплакал, бубенчики засмеялись
А. П. Чехов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (34693)
Прекрасный художественный образ от Антона Павловича. Звукопись.
Откуда это?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20704)
Да по-моему то что сказал. Картинка и звауковой ряд с натуры. Не более того. Разве что описался и должно быть так, - "Тарас взвизгнул. Тронулся… Колокольчиком заплакал, бубенчиками засмеялся". -Тенор однако.
Гроссмейстер (7398)
Как что... Одно и то же событие - для кого то радость, а для кого то печаль. Потому каждый находит свои, его состоянию соответствующие ассоциации. Высоцкий к примеру более определённо выразился: - Петли дверные, многим скрипят - многим поют...
Верховный Наставник (144270)
Глазочка! Вы мне напомнили Западную Группу Войск( вЗГВизнул...)- потому что Вы умница и красавица!
А что хотел сказать Антон Павлович - вряд ли кому это известно сейчас- я родился намного позже чем Антон Павлович умер , а всем остальным он не посчитал нужным свои мысли рассказать.
Вобщем- как Вы скажете- так и будет правильно- опровергнуть Вас некому...
Наставник (37941)
хахаха)))))))) 30 томов я не осилю)))
Колокольчик что-то прозвякал бубенчикам, бубенчики ласково ответили ему.
Мудрец (19264)
Как бы возница свои бубенчики не отморозил.
Очень точная звуковая картина.
Мудрец (18222)
Чехов - злобный уродец, его издевки читать противно!)))
Гроссмейстер (8305)
Все, что видишь ты, - видимость только одна,
Только форма - а суть никому не видна,
Смысла этих картинок понять не пытайся -
Сядь спокойно в сторонке и выпей вина!