As
Наставник (40021)

Римляне с самыми серьезными намерениями и всем своим видом говорили «Идущий на смерть приветствует тебя»…ЧТО бы Вы подумали о таком человеке в наше время, который бы ЭТО сказал Вам с серьезным видом?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (38863)
У ЧЕЛА очень серьезные намерения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (166350)
Это говорилось в весьма специфических условиях-гладиаторами-Цезарю.сейчас??
Я бы испугалась.
Да и не актуально это в наше время.
Пафосно слишком.
Верховный Наставник (143828)
.. не хочу сегодня говорить о смерти...
Я бы присела и сказала "ку".
Может подумает, что слегка не в себе и отпустит. Живой и невредимой.
На войне так-то все методы хороши)
Хранитель Истины (491964)
В прошлом году была на родине, в Магадане. Иду по побережью Охотского моря, вижу женщину с пуделем. Мне поведали, что собаку зовут Цезарь. Сказала: Ave, Ceasar, morituri to salutant. И латынь так странно прозвучала на берегу моря, у сопок...