Почему случилась Великая Октябрьская Революция? чем народу царь не угодил. А на Кубе+

почему Фидель стал авторитетом
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (3226)
К началу 20-го века Россия подошла с огромным набором проблем, повторю, с ОГРОМНЫМ — с политическим, экономическим, аграрным.
Это не просто комплекс проблем, это убийственный комплекс государственных проблем. И со всем этим "букетом" Российская империя ввязалась в европейскую войну 1914 года, именно в европейскую войну, ибо противоречия возникли в самой Европе, война стала мировой уже впоследствии.

Россия вполне могла не ввязываться в неё, несмотря на участие в Антанте, было бы желание, а предлог политики всегда могут найти. Но российское правительство во главе с царём Николаем II сделало эту огромную ошибку.
Всей этой ситуацией воспользовались англосаксы и уничтожили своего давнего конкурентами руками российских революционеров, вложив в них не малые по тем временам деньги, которые многократно окупились, рассчёт оказался верным и точным.

В итоге из второй мировой войны победителями, по сути, вышли Америка и Англия, всё элементарно, зри в корень — кому выгодно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

" кто был никем- тот станет всем"...
но обьективно - большая часть этих " никем" были таковыми потому что тупы и ленивы, но они решили что плохо живут из за царя...
Хранитель Истины (367410)
революция это и был тогдашний майдан . спецслужбы германии раскачали то ,что и так вот вот могло рвануть ,влили бабло , эсеры чуть не успели первыми ,но Ленин резко приехал в последние дни и взял все на себя . А потом кинул фрицев .