В чем выражалась созидательная направленность Великой Октябрьской социалистической революции? Что вы можете в качестве примера привести?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (146321)
в лозунгах
в марксизм-ленинизме...
но не в делах, увы.
хотя всеобщее обязательное и бесплатное все же достигнуто
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
В том, что по потреблению мяса в столице (уж не говоря о деревнях) СССР не догнал царскую Россию до начала Войны. Сравнимые цифры появились только в 1951 году (только по Москве! Не путать со всей страной!).

Это - как пример.
Хранитель Истины (363052)
уровнять людей.
уничтожить имеющуюся интеллигенцию .
принести глобальные изменения создав гос-монополии.