Почему в колбасе мяса меньше 50%, а она дороже мяса?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (61880)
Потому что её производство дороже...
Мясо + работа по обработке = дороже просто "Мясо", а владельцы мясокомбинатов любят сверхприбыли....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
так ты платишь не за мясо , а за производство колбасы , посредников )))
Гроссмейстер (7088)
...потому, что у нас ельциско-путинская (идиотская) рыночная экономика,,,, спрос рождает предложение,,,,,
...у нас и солярка дороже бензина,,, и ливерная(из кишков) колбаса дороже мяса, и электроэнергия, и газ и......