Прочитала перл в вопросе о колбасе.Как мало вам надо!А чего же не хватает сейчас стонущим советским

гражданам? Пенсия маленькая, так вам и вернули ваш совок. Вам еда не важна, сами говорите. Жаль сортир не на улице и квартира ваша. Вам же ничего не надо, только славить власть и соглашаться с курсом партии. Уверенности в завтрашнем дне не хватает? так вы можете быть уверены, богато жить не будете, и вообще вечно никто не живет.
Так что же у вас отняли-то, страдальцы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (140568)
В совеЦЦкое время не было такого классового расслоения. Их больше всего бесит не то, что они живут сейчас плохо - они же сами с пеной у рта утверждают, что живут при Путине совсем НЕ ПЛОХО, а, можно сказать , прямо процветают - их стРРРРРРашно бесит, что кто-то живет лучше них.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130314)
Отняли надежду на справедливость.
В советское время ещё часто отключали свет и воды постоянно не было - то горячей, то вообще любой.
Вот этого вот очень не хватает современным мазохистам.
наххер, наххер тот совок. и та колбаса с туалетной бумагой.. и те очереди... и те талоны..
секса им не хватает.. в СССР секса не было)
муйня очередная
Верховный Наставник (111710)
что нужно людям,
менталитет которых веками формировался
Золотой ордой и Крепостным правом,
затем десятилетиями сталинизма ?

этим людям нужен великий мудрый сильный господин,
которым они могли бы хвалиться и восхищаться
Верховный Наставник (111938)
мне бы вместо колбасы вернуть предмет "Астрономия" в школьную программу...
Ничего. Они и довольны. Просто ворчат...
По сравнению с СССР? Скажу: больничный и отпускные. Но тут не общественный строй виноват, а почвенный бардак.
Хранитель Истины (304982)
Молодость, дорогая.. ее не вернешь....
Наставник (50262)
полностью согласна с Москвой
*ты-еврей а я не смог*)
Просветленный (619350)
Если бы сейчас был СССР и 130 руб пенсия - я бы не работал после пенсии и ездил бы на юг по месяцу отдыхать по два раза на год, а не как сегодня - на две недельки и через год..))
Уравниловку у них отняли.