Проживая в СССР, колбасы было мало, потому что она изготавливалась по ГОСТу, а не по ТУ, где можно пихать куриную кожу, коровьи рога, копыта и хвосты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Нужно смотреть в корень. Какой народ, такая у него и колбаса. И никакой ГОСТ этого не изменит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
да гов-но, а не колбаса была. Вас сейчас накорми этим гостом, вы из инфекционки не вылезете, с капельницами лежать будете
Да, мало ее было и сосисок тоже особенно не видел. Но вот в детстве, когда я был маленький, у меня тоже была бабушка. И она меня брала на рынок, тогда его базаром называли. Там тоже колбасы и сосисок не было, но были мясные павильоны и один павильон для птицы, масла, яиц и др. Павильон - громко сказано, это обычное одноэтажное здание с прилавками. Вот там, когда надо, бабушка покупала и мясо тоже. Так что жили мы не голодно далеко. А за колбасой кто-нибудь из родственников в столицу ездил и за сосисками. И эту колбасу, наша кошка ела, когда сопрет со стола. Вот она нашим ГОСТом и была.
не сказал бы что мало, каждый день со Стаханова вагон гнал в Кремль.