Почему когда развалился СССР, россияне стали есть больше не колбасы или мяса, как мечтали либералы, а картошку? Картошка сильно дефицитный был товар? Только в спецраспределителях выдавали партноменклатуре?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Почему дефицитом не знаю, может из -за спроса? Или поля не сеяли))? Картошка второй хлеб, на ней мало-мальски можно было прожить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

мясо вредно!