Несёт меня бабушка в мои 5 лет по лестнице на 4 этаж)) это я про избаловывание +

Так вот, несёт меня бабушка в мои 5 лет по лестнице на 4 этаж. да, я была не одна в семье, ещё был брат.
Мама видит эту картину и начинает бабушку журить - зачем вы это делаете, она уже взрослая девочка, оа может сама ходить по лестнице, а вам тяжело!
Бабушка
-Отстань)) Когда я ещё её поношу на руках такую сладенькую , когда ей 18 лет будет?)))
К слову, бабушка отказалсь водить меня в сад, сказала буду только забирать)
просто по дороге в сад я ей говорила - бабенька, не отдавай меня в сад, я буду дома все тебе делать и стирать и убирать и посуду мыть)))
не знаю , друзья , что вам сказать)
у меня красной нитью через всю мою жизнь одно общее впечатление - ЛЮБОВЬ.
Правда я это не очень ценю.
да и в жизни так , брошенные дети из неблагополучных семей ищут своих непутёвых родителей, а залюбленные продолжают принимать это как должное. или это миф?
А ещё, я терпеть не могу свою соседку.
у неё девочка мелкая по строению , ну просто воробышек на тонких ножках. и она её криками и шлепками заставляла в 2 года шагать на пятый этаж, не понимая, что ребёнок могу уже на втором этае устать задирать ноги выше своей попы. Жестокая дура. Там папа был нормальный, жалел девочку. Ну так они и развелись .

Сейчас вы мне напишите , что я во всём не права, ну и ладно))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (125720)
права конечно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108119)
Я дочку в садик носил на плечах. Потом шёл дождь, она говорит "Папа, давай ты меня на плечи посадишь, а я ладошками твою лысину прикрою". "Ну давай" -говорю
Просветленный (534739)
Вер, прости я не читала, мне ниасилить шас большие тексты, нервяк.
Но тоже помню как мама меня на карачках таскала в ванную по коридору коммуналки, просто потому что я так любила)))
Папа сажал на плечи и мы шли гулять))
Родителю нужно чувствовать свое дитя, где жару дать, а где любовь проявить!
Мы с женой наших детей обожаем, они растут в любви, нам наверное повезло, поскольку они у нас "живые" и спортивные, у них ко всему интерес с рождения, их не нужно заставлять бегать, прыгать, читать или писать - а может это заслуга моей жены, мне кажется, просто она с самых первых месяцев прививала детям интерес через книжки, всякие журналы с наклейками, липучками, сейчас очень много всего этого материала для самых -самых маленьких детей. Трудно сказать, серьезно, поскольку я часто слышу от друзей и родственников: А МОЙ НЕ ХОЧЕТ смотреть книги, кататься на велике учиться, плавать......
У нас таких проблем нет!
Поэтому на руках мы до сих пор детей носим и носить будем сколько сможем, как жена говорит потому что во-первых, время уходит, они тяжёлые становятся и скоро их не поднять, что очень и очень печально, с другой стороны, чтобы они никуда не убежали - их не надо подгонять на пятый этаж - надо впереди бежать всю дорогу, а то они могут и на девятый, и на крышу, если чердак открыть

Тут родители идиоты конечно - у нас с женой такой взгляд: если ребенок плачет, ему не комфортно, нужно выяснять причину. И конечно ресурсы и возможности ребенка оценивать адекватно. Бывает что очень хочется конечно, чтобы ребенок взял и сделал.
А где-то и надо НЕМНОГО настоять на своем, но с умом, а не только потому, что у тебя личные амбиции.

Например вот на роликах сын ещё не может кататься, ему больно ноги, а дочь хотела научиться, разные бывали дни, бывает с огромным желанием шла учиться, бывает бросит ролики и смотреть на них не хотела, ну я старался чувствовать ее настроение, где-то маленько ее подбадривал, когда она говорила: все, не хочу кататься и в конечном итоге научилась. Безмозглым оно конечно легче линию свою гнуть, но это не эффективно.