У меня сегодня радость. Моему солнышку исполнилось 7 лет. В связи с этим вопрос (+)

Вы помните смешные высказывания своих детей? Записывали их? Если помните, поделитесь.

Вот делюсь своими.

-Димочка, что ты сегодня в садике кушал?
-Овощи!
-Вкусно?
-Вкусно!
-А с чем ты ел овощи?
-С картошкой! (3 года)

-Дим, почему ты в кроватку описался? Неужели было трудно встать, на горшочек сходить?
-Потому что у меня было плохое настроение! (3 года)

Ездили с папой в Гомель. Дима привез новую машинку.
-Дим, кто тебе такую машинку подарил?
-Это не подарили, это мы купили!
-А где? В Гомеле?
-Нет! В магазине! (4 года)

-Мама, смотри, у меня есть крестик.
-Вижу, сынок. У папы тоже есть.
-А у тебя?
-А у меня нет.
-А что, женщины не носят? (4 года)

-Димка, нельзя много сладкого. Будет сахарный диабет.
-А когда будет сахарный обед? (4 года)

-Мама, а деревья зимой спят?
-Да, сынок, деревья сейчас спят, а весной проснутся и начнут расти, а потом зеленеть.
-Ну тогда я им сейчас спою колыбельную! (5 лет)

Гуляем с Димой в Летнем саду. Рядом свадьба. Я говорю:
-Димуся, посмотри, какая красивая невеста. Мы с папой тоже свадьбу в Летнем саду гуляли.
-И я там был?
-Нет, тебя с нами тогда не было, ты еще не родился.
-А я свою свадьбу тоже буду в Летнем саду гулять. С тобой и папой. (5 лет)

-Мама, надень фартук.
-Не хочу, Дим, не люблю я в фартуке ходить. (5 лет)
-Ну ты же мама!!!

-Дим, как ты думаешь, что есть у котенка, а у тебя нет?
-Усы!
-Так, еще?
-Когти!
-Тоже так. А еще что?
-???
-Ну на попе что у котенка есть, а тебя нет?
-Острицы!!! (5 лет)

-Димочка, тебе какая девочка в садике нравится?
-Ксюша.
-А Милана нравится?
-И Милана нравится.
-А две девочки - не много, чтобы нравились?
-Нет, две не много. Много, когда десять. (5 лет)

До, ре, ми, five, six, seven, eight, nine... (6 лет)

Рассказывала, что Юрий Гагарин - это первый человек, который полетел в космос. Что это было давно - больше 50 лет назад - тогда ни меня, ни папы не было. А Димка спрашивает: Я что - один был? (6 лет)

Идем утром на остановку.
- Мама, посмотри, какие длинные тени, как будто на ходулях. (6 лет)

- Когда я был у зубного, я потерял 2 зуба, и тогда ко мне прилетала Зубная Фея и оставила 2 монетки.
- Дим, ты их не потерял, тебе их врач вырвал.
- Ну да, врач вырвал, положил в платочек, а потом я их потерял. (6 лет)

- Мамочка, а я сейчас хорошо себя веду?
- Сейчас хорошо.
- Ты счастлива?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Мудрец (13831)
Поздравляю Вас и сынулю! Здоровья вам.)
Желаю сыну вырасти добрым, крепким, сильным и умным человеком.
Согласна полностью - ДР деток - это самый весёлый праздник для всей семьи.)

Едем всей семьёй в машине. Сына открыл окно и сильно высунул голову. Дочя ему: "Ты зачем так сильно высунулся? Сейчас пролетит встречная машина и отлетит твоя голова, останешься инвалидом на всю жизнь". Мы с мужем так и покатились со смеху.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Поздравляю.

Дочке 3 года. Смотрит на фотографию годовалой давности, где она двухлетняя на руках у мамы:

- Это я. Только я тогда маленькой была и разговаривать не умела.

Только мне это не кажется смешным. Меня это просто поразило до глубины души.
Верховный Наставник (224227)
Мне некогда было записывать детские приколы , жизнь так сложилась , а Вас и Вашего сына поздравляю с Днём Рождения !!! Удачи вам обоим в жизни !!!
Наставник (55795)
По случаю проступка прочла дочке нотацию.Спрашиваю: ну и как, выводы какие?
-Нет выводов - отвечает
--Почему?
- не дали

И поздравляю. само собой!
Наставник (59213)
все это конечно мило но накой все это в этом разделе писать непонятно.
Верховный Наставник (133383)
От всей души поздравляю! Здоровья вам обоим и долголетия!)
Советник (4261)
Поздравляю вас и ваше солнышко.

А вот на счет поделиться в интернетах личной, бережно хранимой, семейной информацией для меня - табу.

Поздравляю!
Сыну не было ещё и 2-х....Подходит к окну ,а там снег выпал(всё белым-бело).....Говорит-Ой,мама молоко убежало.....)
Верховный Наставник (242879)
Поздравляю!
Младшенький частенько:
- Пап, принеси тортик, и чтоб в нём мази побольше было.
Мудрец (10245)
да он у вас остряк! мне его шутка про настроение понравилась замечательный малыш
Просветленный (509683)
У Корнея Чуковского есть чудесная книга "от двух до пяти" - почитайте

После просмотра какого то мультфильма (дочь 3-х лет)
-- Папа, меня нельзя ругать, я еще маленькая, глупая и ничего не понимаю ))))
Мудрец (20659)
Мои поздравы!
Вот и школа, а там армия и до внуков - рукой подать...

Не помню особо ничего, мои детки родились в конце девяностых, едва хватало сил семью прокормить.
Дивные были времена, оттуда родом все уродцы - собчишка, медвед, путь ин.
"Женщина спасется чадорождением"!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111938)
Искренне поздравляю Вас и Ваше сокровище!
Для меня день рождения ребёнка самый главный праздник...
Мои поздравления
а про Бога вы ему уже рассказывали?!