Почему девушки, живущие в маленьком городе, одеваются лучше, ярче, с бОльшим вкусом, чем...жительницы столиц?)

Серьезно..)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (36382)
Могу сделать такое предположение.) Первая причина: девушки в маленьких городах не имеют такого большого выбора одежды, как те, кто живут в крупных городах. А большой выбор может сыграть злую шутку - снижается чувство стиля...) «Ныне молодые женщины одеваются не то как клоуны, не то как совсем маленькие девочки...» А ведь сказано это было более 40 лет тому назад... Слова принадлежат Коко Шанель...)

Вторая причина... Когда-то Шанель, которая, как известно, обладала безупречным вкусом в одежде, сказала: «Очень дорогая одежда старит.» В крупных городах есть бутики с дорогой одеждой, и их гораздо больше, чем в маленьких (в маленьких городах их может и вовсе не быть...)) Коко Шанель ценила простые линии и формы, и не любила вычурности.

http://mylitta.ru/585-coco-chanel-style.html

И опять Шанель: «Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.» В маленьких городах, конечно, сложнее, чем в крупных, - уровень жизни ниже - поэтому и к выбору одежды подходят тщательнее. Это третья причина.

«Скромность — оборотная сторона элегантности!» (тоже Коко Шанель). Скромных девушек в маленьких городах гораздо больше, чем в крупных - это тоже общеизвестный факт.) И это четвёртая причина.

Здесь интересная статья, 10 признаков безвкусно одетой женщины…)
http://lady.tochka.net/3406-10-priznakov-bezvkusno-odetoy-zhenshchiny/

P.S.: Это взгляд со стороны, чисто моё мнение... Я родилась и выросла в маленьком городе. После окончания университета осталась жить в крупном городе...)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
серьезно?)
Хранитель Истины (317704)
амбиции
Верховный Наставник (172318)
ой... как-то не хочется никого обижать... но у меня другое впечатление.
На работе соблюдается дресс код... тут не до экстравагантности)
потому что те живут в городе а сталицу населили деревенщины
Мудрец (24816)
А я бы не сказал.. Когда-то переехал из Петербурга в Москву и вижу много, очень много красиво одетых приятных людей и это весьма радует).