Почему чем больше пользы приносит страна другим странам, тем лучше в ней живут люди. И наоборот. Почему тогда говорят, что нет в мире справедливости?

Чем больше пользы приносит страна другим странам, тем лучше в ней живут люди.
И наоборот - чем бесполезнее страна, тем в более худшем состоянии народ.
А уж если страна приносит вред другим странам, то люди там совсем прозябают.
Почему тогда говорят, что нет в мире справедливости?
Дополнен 7 лет назад
Пятак от Прошки? Блин, что я сделал не так?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (306753)
Римская империя много пользы принесла окружающим странам, из которых постоянно поставлялись в Рим рабы?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сколько пользы приносишь лично ты!?
Магистр (2286)
Все верно. Особенно наглядно это на примере США.
Хранитель Истины (449285)
Справедливость есть. Но, порой слишком долго приходится ждать. Увы, как правило, лучше всех живут те, кто грабит другие страны. Какую и кому пользу приносят США, которые свергают режимы в других странах? Они ведь это делают для того, чтобы грабить. А почему Европа, не имея собственных сырьевых ресурсов, живет лучше чем Россия? А потому, что эти ресурсы из России вывозятся задешево. Если сейчас, волевым усилием, прекратить поставлять в Европу углеводороды, полезные ископаемые, лес, редкоземельные металлы, то все поменяется местами. Европа просто зачахнет и погибнет от холода и голода, а мы, благодаря этим ресурсам, будем жить лучше чем другие страны.