Почему все больше молодых людей стали думать, что при СССР жилось намного лучше чем+

сейчас, а Сталин был не трусливый маньяк-убийца, а эффективный менеджер?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (81460)
Выкапывание из могилы Сталина в первую очередь связано с пиаром идеи "сильной руки".. То есть с целованием седалищных бугров Путина.. А ручка хилая и слабая...

Социализм интересен в первую очередь посредственности, которая согласна питаться из корыта, лишь бы не голодать..И желательно не работать..

А про Сталина я вспоминаю, когда читаю про очередные высказывания Рамзана Ахмадовича..Ну или слышу новости из Северной Кореи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16983)
прикльно, еще не слышала такой формулировки - "эффективный менеджер"
Наставник (38466)
Кузьмич хорошо пропогандонствует потому-что)))
Наставник (98826)
Время все расставляет на свои места.
Кому жилось плохо в СССР, тот и при капитализме страдать будет...
Я не намекаю... но ВАС вывод прошу сделать
Верховный Наставник (236527)
Ну они просто не в курсе. А в чужих руках всегда что-то толще.)))
Наставник (27833)
Истину не спрячешь ...
Верховный Наставник (122530)
Не жили, поэтому и думают.
Наставник (66647)
У многих, кто долго жил при СССР и способен рассказать как там все было, либо уже маразм, либо они забыли все плохое, ромня только, что они были молодыми и относительно здоровыми...
Верховный Наставник (125795)
Наверное потому, что после Сноудена, люди верящие всему, что идёт из США либо слабоумные, либо мотивированные на такую точку зрения.

Это же касается и взглядов, на российскую историю, которую активно переписывала группа авторов, спонсируемая фондом Сороса.
Особенно досталось учебнику И. Н. Ионова «Российская цивилизация и истоки ее кризиса». Участники конференции дали волю эмоциям при обсуждении этого «выдающегося» учебного пособия. Из книги Ионова выходит, например, что все беды России проистекают от ее национально-культурной самобытности, то есть от того, что Россия — не Америка. Ход российской истории объясняется «нерациональным типом мышления» русских. Русские мужики и чиновники все поголовно были воры и пьяницы. Азиатская цивилизация плоха уже тем, что она азиатская. И вообще Россия была обречена на катастрофу с того момента, как князь Владимир выбрал не ту религию (надо было, оказывается, выбрать католичество — интересно, это когда же, по представлениям Ионова, произошло разделение церквей?!).

Соросовская хрестоматия «Мир человека» создана путем подбора по страничке текстов пятидесяти известных авторов (Достоевского, Рассела, Шопенгауэра, Бунина и т. п.). Выбраны почему-то самые пессимистические места, так что в голове у школьников после чтения этой хрестоматии остается мировоззренческая «каша», окрашенная в самые мрачные тона, — и плюс к ней иллюзия знания.

При этом тогдашнему заместителю министра образования Асмолову удалось добиться того, что все соросовские учебники были одобрены Министерством образования и утверждены в качестве эталонных. Во многие регионы (например в Ярославскую область) никакие другие учебники просто не поставляются!

Когда Асмолов со скандалом уходил из Минобразования, он утверждал, что-де «прокоммунистическая Госдума» мстит ему за то, что он заменил ужасные советские учебники новыми и замечательными. Хотя над внедренными им учебниками рецензенты просто смеялись и откровенно издевались. Илья Смирнов, например, рецензию на учебник для 10 — 11 классов «История России до Петровских времен» (автор — А. П. Богданов) назвал так: «Битва русских с динозаврами». Под воздействием этой рецензии, насколько я знаю, некоторые гуманитарии специально купили учебник — чтобы развлекать приходящих в гости друзей чтением избранных мест. Эффект не сравним ни с какой юмористической литературой. Что ни страница — то шедевр. Я не преувеличиваю. Судите сами:
«В самом начале раннего палеолита, когда обезьяночеловек, по сведениям археологов, только встает на ноги, зажав в руках дубину и камень, Землю трясет и ломает, из недр ее тянутся к небесам огромные горы: Памир и Тянь-Шань, Альпы и Кавказ. Еще тепло».
Верховный Наставник (110919)
Такие же молодые люди, в таких же возрастах, всего 25-30 лет назад, искренне считали, что в 1913 году всем народам России, всем сословиям, жилось намного лучше, чем в СССР образца 1986-87 годов...

"Россия, которую мы потеряли" - это название психического состояния, цикличного и повторяющегося.
Верховный Наставник (149636)
Потому что им интернет вдолбил в мозг как всё пушисто в европах,и как всё плохо дома..Они и страну в которой родились,рашкой обзывают..
Мудрец (21453)
Потому что псевдодемократия не оправдала надежд,а людям кроме хлеба нужна еще и Идея,что они живут в нормальной стране.Настоящее нестабильно,потому и будущее туманно,вот и идет оглядывание назад.Как говорил товарищ Ленин-Шаг вперед,два шага назад.
Мудрец (11279)
ну,зачем же так категорично ?
вот молодёжь Украины уверена,что при СССР жилось намного хуже ,а Сталин был трусливый маньяк-убийца
нравится результат?
наверное нет
значит дело совсем не в Сталине
маячков у них нет,ориентиров,вот и оглядываются назад
видимо ищут те самые "духовные скрепы" над которыми принято ехидно посмеиваться
Гроссмейстер (9778)
так путин поворачивает страну обратно в ссср. прёт агитация. вот те и верят.
Верховный Наставник (178896)
Потому что всё лучше до людей доходит (на примере нынешнего скотского бытия под властью недоумков-дерьмократов), что в СССР жилось гораздо лучше, светлее и радостнее для ЛЮДЕЙ (а не ворья и быдла, как нынче)...
И что Сталин был не плунжером-менеджером, а настоящим, всей душою болеющим за нашу Родину народным Вождём, твёрдо и победно ведущий народ к ещё более лучшей жизни!
Именно это и повергало в ужас всю господствующую погань мира, гнобящую нашу страну с первых же дней её существования...
Но все их потуги были тщетны - они были резко пресечены нами под руководством Сталина! И этого они нам простить уже не могли, не прощают и поныне...
И лишь убив его они смогли-таки добиться своего уже не в открытом бою, а внедрив в наши ряды своего агента горбача, сумевшего проскользнуть на высший пост Государства...
Теперь он и его последователи-дерьмократы жируют-отрываются по полной, они нынче в шоколаде из нашей крови...