Правда в СССР было мало фирмы, никто не встречал брендов - abidas, adibas и даже daibas?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (40817)
Умельцы строчили джинсу и прочее мелкими партиями и даже шильдики качественно делали - не было промышленного объема подделок, и соотв. писали на них без искажения названия. Да и "правообладатели" не шибко в СССР права отслеживали - не те объемы. суетня с правами дороже встанет и издержки не покроет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123398)
Ага, как и пальмового жира... Непомерной цена за проезд в общественном транспорте и т.д.
Наставник (69348)
у барыг гамщиков антенщиков и валютчиков все было но дорого
Наставник (50457)
Зато вы их сейчас встречаете на китайском ширпотребе по цене как крыло самолета ))
Верховный Наставник (140428)
Форца рулила и у форцы было ВСЁ .
Верховный Наставник (140303)
Мы тогда на бренды внимания не обращали но например где-то в районе 67 66 года все ходили в американских штанах заклёпками из хорошего хлопка назывались и не техасы.
А бренда были из лагеря социализма Глобус например прекрасный консервы.