Мне говорят: Вот в СССР товаров-одежды было мало, машину хрен купишь, очередь на квартиру...а вот ++

прикиньте ЧТО ОСТАНЕТСЯ если убрать с дорог все Иномарки, с полок магазинов - весь Импорт, и запретить квартиру в ипотеку...ибо в СССР были только Отечественные товары, в подавляющем большинстве...тоесть всё наше благополучие основано на Загранице....
И если какой ФОРД собран в России - то всё равно из зарубежных деталей.....
Дополнен 6 лет назад
А сейчас - много людей Бесплатно получают квартиры?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (164838)
Все было свое. А когда иномарки в России собираем, работаем не на нашу страну, а на забугорного дядю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54686)
)))) верно, ничего
Наставник (55906)
квартиры давали бесплатно
товары в основном российские покупаю, в смысле одежду
Продукты тоже потребляю отчественные
БОШовское больше никогда и ничего не куплю! Китайский простой утюг и то лучше гладит
жилье в кредит покупает весь "благополучный" мир
Хранитель Истины (334515)
Дело в том, что благополучие- это не обилие товаров, в внутреннее самоощущение человека. Тогда неблагополучие чувствовали из-за нехваткт товаров, а теперь что, у всех благополучие? Откуда тогда столько ноющих в ОПС?
Просветленный (623075)
И что?..будешь есть натуральную пищу, ездить на такси за копейки куда захочешь и на поезде с самолетом тоже хоть во Владик летать не дорого..На юг за 18 руб в купе ездить, а не в плацкарте за 2000 как сейчас..)) Проценты грабительские за ипотеку платить не будешь - взял два лимона -отдаешь четыре! ..просто прелестно!))) И если вернуть не ваши говенные 80-е годы,а прекрасные 60-е,то ты не увидишь никакого особого дефицита..В те годы и квартиру мог бы купить без процентов - в ЖСК..кооперативную..или в очереди постоять и получить бесплатную..не хочешь в очереди стоять - иди в ЖКХ,устраивайся дворником - СРАЗУ давали квартиру служебную! отработаешь дворником 10 лет - и квартира твоя навсегда...Или закончи военное училище - тоже сразу квартира будет..)) и пенсия потом отличная.)) ..вон,Ковбой..не бедствует..а Игорь с баранами советскую пенсию заработал большую и на югах каждый год по три месяца при кровавом режиме балдеет.
Верховный Наставник (159595)
если бы СССР не развалили...производства...ВПК...да дохрена чево...вот ЗИЛ...какого чёрта!!! прогресс не остановить...было бы много чего своего...
Всегда важен результат. СССР обанкротился и развалился. Много людей погибло под его обломками. Но наступать на грабли это наша национальная традиция... Толоконные у нас лбы... а зачем стучать в толконные лбы...
Дошло, Александер?
and
Верховный Наставник (212369)
см. сам...