Говорят ,что в СССР было мало сортов колбасы..а тут в хронике показали,что 100 сортов делали?

Блин, делали же люди нормальный продукт! И проверка была на качество тщательная..
Тамбовские окорока...- и "Воронежский " был окорок..отличного вкуса..
Дополнен 9 лет назад
И пельмени были отличные..хотя и хреновые иногда делали...помню..низкого сорта..но даже их есть можно было безопасно..а сейчас напихают черти что туда..!
Дополнен 9 лет назад
Хорошая фильма...мне понравилась..)))
Дополнен 9 лет назад
И тара вся - экологически чистая!Ё - стекло! не травили людей пластиком...
Дополнен 9 лет назад
Вот вам 60-е годы в СССР! это вам не голые прилавки Горбатого!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Раздразнил!)))... Пойду теперь ужинать)))...
Че и говорить-то, натуральное все было. Поэтому, наверное, предыдущее поколение поздоровее нас оказалось.
Не знаю, чего так плачутся, что кому-то чего-то не хватало. Ведь, нормальные хозяйки предпочитали (и сейчас предпочитают) пищу домашнего приготовления))... Колбасы, сосиски - или в охотку для разнообразия или по случаю торжества какого (копчености всякие).
А самыми вкусными конфетами для меня были конфеты львовской фирмы "Свiточ" (тоже советские). Не знаю уж, есть ли сейчас (или тоже все в небытие ушло, как и многое другое там)...
Ну а такого вкусного хлеба, какой был в детстве, больше не пробовала (особенно если теплый и с хрустящей корочкой)...

Все, пошла кушать)))...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так это , наверное, хроники Нарнии?
Наставник (55436)
Да делать-то делали, вот только куда потом девали? Или просто мало делали.
Хотя, и покупали не так как сейчас, а сразу по 2 батона
Наставник (53648)
Да ...завод им.Микояна ...поставщик мясных изделий советской номенклатуре . Еще бы членам ЦК халтуру впаривали ))
Наставник (27738)
Меньше слушай одинцовых и прохоровых, а то кончита нападет
Верховный Наставник (110919)
Делать -то может и делали, да кто же эти 98 сортов кушал-то?
Наставник (46298)
С Гамбургером согласен )))
Наставник (86829)
Делали, Возможно даже больше.. Но всё равно на прилавке было мало сортов..
У нас вот как щас помню
1) Докторская
2) любительская
3) Млочная
4) Отдельная
5) Ветчино-рубленная
6) Столичная)
7)Останкинская
Это Варённые
Далее более дорогой сегмент
8)Сервелат
9)Краковская
10)Московская
11) Одесская
12)Польская
13) Свиная
14)Ветчиная
15Конская
16)Охотничьи сосиски (это не считая варёных сосисок и сарделек)
И ряд сырокопчённых, и сыровяленных
Так что Кузьмич , если напрячь память я гораздо больше сортов вспомню из тех что продавались в СССР и я их покупал
А в каждой республике, к примеру в Молдавии или Белоруссии были какие-то местные сорта помимо перечисленных..
Так что сортов могло быть больше чем 100...
Верховный Наставник (129148)
Самое большее, что я видел.1977 год, Севастопль, 10 сортов колбасы. Кроме ветчины, окороков, буженины.
Да как-то нам была до фонаря вся колбаса...у нас было столько дел шо получали люлей от матери что обедать не пришел! А в садике нас каждую пятницу взвешивали...и не дай Бог ребёнок похудел...заведующей премию снимали...в те послевоенные годы страна детей берегла и старалась накормить...я ж говорю, утром давали стакан кофе с молоком и бутер белого хлеба с вареньем, и считалось удачей на весь день если попадалась горбушка! А тот белый хлеб был не чета нынешнему - такого сейчас днем с огнем.
Говорят что на базаре кур доят.Делали много сортов.Только не все её лопали.