Большинство тут согласилось с тем, что правды про СССР в западных СМИ и фильмах было мало и тогда не желали замечать ничего хорошего, что было в стране (внутри)

Тогда с чего вы взяли, что с КНДР дела обстоят как то по другому и все, что нам про нее рассказывают, не может являться такой же ложью, как это было и во времена СССР?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Уверенна ,что всё так и есть....СМИ поют то о чем им поступил указ сверху.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117008)
Против фактов не попрёшь
У Соловьёва хорошо израильский гость сказал: они свою независимость защищают.

почему бы тебе туда не съездить? Я вот на Кубу съездила, сразу всё поняла.. про остров свободы..
Верховный Наставник (110779)
А мне нравится в КНДР две вещи, это особенно. "Читка" новостей и одна их женская группа, типа ВИА нашего. Придает задор и уверенность.

и вот это, обалдеть

Наставник (86829)
Да не проблема ведь Кабачок..) Соверши познавательную экскурсию в КНДР, но не по заранее намеченному маршруту который тебе укажут "компетентные товарищи из органов", а по выбранному тобою (понятное дело что не позволят) Походи по магазинам --простым магазинам а не аналогам наших бывших "Берёзок" и "Альбатросов"..
С людьми в метро пообщайся (если конечно они захотят с тобой общаться) через переводчика разумеется.. Посети тамошние коллективные хозяйства.. Посети кафешки--где простые корейские мужики тусуются) а не фешенебельные рестораны..

А потом кабачок ,-- на ОПС предоставишь нам письменный отчёт о впечатлениях.. И фотоотчёт (если конечно тебе удастся провести мобилку, сфотать и остаться при этом безнаказанным..
А если ты по какой-то причине попадёшь в тамошнюю тюрягу, за то что сnиздил из чувства обожания портрет "Луноликого", или за то что фотал из того что смог пронести то попробуй выжить после того как тебя -- стараниями мировой общественности -- оттуда вытащат