.
Магистр (2165)

Да ну, щас мебель фигня.. Я не спорю, что в СССР было мало мебели, зато какая была эта мебель. Ей же сносу нет. У меня до сих пор стоит шифоньер полированный советский, ему уже лет 50, а всё как новый. До того крепкий, ладный и уютный, что в нём даже жить

можно..
Дополнен 5 лет назад
Чистое экологическое дерево, стопроцентная берёза.

Да, были времена, не то, что нынешние..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (177292)
Согласна. Советскую мебель даже выкидывать грешно - все натуральное, не из опилок! ничего не отслаивается, не осыпается..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306191)
Стол дубовый - лет двести ему.. крепкий, как вчера сделанный. А вот на энтом кресле из мариинского дворца сейчас как раз сижу. - удобное - слов нет.

Хранитель Истины (306753)
Кстати да. Я сижу за столом, который мои родители купили еще до моего рождения, а вот стул, который куплен лет 10 назад, уже разваливается.
Наставник (56985)
Лет пять назад я меняла мебель в квартире родителей, так штоб вынести советскую софу, три взрослых мужука ломали ее часа два.. и молотками, и кувалдами, и прыгали на нее
Наставник (43096)
Времена сейчас такие, что если бы кто-то рассказал лет 20 назад даже не поверили.
Ну нельзя поверить, что страна будет защищать тех кто ее обносит, что люди найдут оправдание всему и главное потеряют веру в возможность позитивных перемен, само осознание этого будет их панически пугать.
Власть хорошо сыграла на страхах, тут и правда мебель купленная 50 лет назад и теплее и роднее и надежнее, пожалуй то немногое что гарантировано прослужит еще 50 лет, все остальное рассыпается в пух и прах и главное это человеческая надежда на справедливость
Верховный Наставник (111477)
Лет 50...
Даче 50. На ней был дубовый стол, сделанный еще до войны. Во где мощь. В квартире был,войну пережил, на даче до меня на веранде стоял, и при мне 10 лет под открытым небом. Чуть не сожгла, сосед мимо шел,выкупил.
Просветленный (622398)
А кто спорит?..даже в мебельных магазинах стойкий запах ДСП стоит..но люди покупают..т.к. шифоньер 60-х из фанеры всё же некамильфо...был бы дореволюционный, из ореха резного или дуба - это другое дело..)) Антикварная мебель это одно...а советские продавленные диваны,или мебель хрущевского модерна без всяких излишеств - в новой квартире как без трусов и в шляпе будет..))