Почему люди разводятся?

Ведь хорошо же все было
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Влад VIP
Наставник (37887)
Наивные люди, они надеятся, что в другом браке будут счастливее.
Сколько раз я слышал разочарования мужчин, что лучше бы они жили с первой женой.
Нужно быть философом и помнить фразу, что лучшее - враг хорошего.
Лучшего можно так и не достичь, и при этом, потерять хорошее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
остывает всё
Наставник (89922)
…потому ,что сводятся!
Верховный Наставник (181795)
Когда-то я тоже задавал такой вопрос, в более жестком варианте: Почему люди расходятся в 60 и старше лет! )))

Чудесного Времяпровождения! )))
Верховный Наставник (240362)
Когда хорошо не разводятся
Просветленный (715568)
Значит что-то пошло не так)
Зажираются. Таким нужен не определённый человек, а сам брак, комфорт силами другого.
Просветленный (534582)
Для разнообразия
Верховный Наставник (132824)
1. потому что изначально сходиться НЕ НАДО БЫЛО им значит.

"ты чО, тебе столько лет-и ни разу не был(а) в браке?"
Под "давлением" этой присказки-многие лезут в "это все" по принципу "абы было".

это как-не берут на крутую работу?
ну пока ТУТ посижу.

подход работает для выбора места работы или машины.

НО НЕ ДЛЯ ЭТОГО!!!

2. либо.
Попытки ПЕРЕДЕЛАТЬ человека.
расчет на то, что "вот будет брак-он (она) изменится"

ДА НЕ БУДЕТ этого!!!
Потому что НЕ РЕАЛЬНО человека переделать с его (умолчу мат, пусть будет слово "особенности") и как тип личности лет так с 15, как не раньше.

"Смотри, что берешь!"-написано на шкафчике с чем-то там в кабинетах мед.учреждений.
смотри сразу-потом претензии не предъявляй-при выборе б/у техники.

СМОТРИ, С КЕМ связываешь свою жизнь-как нельзя более точно и тут.

3. Фиктивный развод...
"счета фирмы арестовали. копают глубже. может и соскочу на условный. а может и нет".

А ВОТ ТУТ-чтоб конфискацию имущества (штраф, возмещение в пользу...) не организовали-очень даже идет фиктивный развод и "мы по бумагам друг другу никто-и спроса нет!" )))

Верховный Наставник (144455)
Видимо, не всем было хорошо.
Верховный Наставник (215020)
С годами человек меняется. Или то, что в башке прикипело, просится наружу. А понимания нет. Нет уважения. Домой не хочется идти. Много причин.
Такие вот впечатления. Если вспомнить свой развод. Вспоминается всякое. Обостряется и не прощается
Почему в Питере мосты "разводятся"?
Чаще всего из-за появление короблей на горизонте
И вообще, граждане разводящиеся, видятся мне абсолютно не ленивыми людьми ,это же сколько телодвижений надо сделать....неее,не мое
Привет)
Наставник (56199)
Да очень просто, уходишь в море женатым возвращаешься холостым.
Верховный Наставник (101557)
Когда доверия между людьми нет, то пара чаще всего распадается. Зачем человеку партнер, которому он не доверяет, когда он может обрести счастье, понимание, любовь с другим?
Любовь, это вообще временное понятие. Сегодня есть, завтра - нет. Важно для самого себя понимать и разделять понятия любви,
дружбы.... или просто похоти

И кто придумал, что любовь навсегда?

Причин много и у каждого своя.
Верховный Наставник (105284)
Значит не все было хорошо
Просветленный (742932)
Именно - было. Лучше радоваться отдельно, чем страдать вместе.