Почему люди говорят что не разводятся именно из-за детей?

В скандальном интервью оскароносный актер заявил, что был несчастен в браке, но из-за детей долгое время не решался подать на развод. Свое утешение он нашел в выпивке: «Как я заглушал свои страдания? Опустошал бутылку виски и отключался на диване, что, очевидно, не решало проблему».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127539)
Интересно... "несчастнен в браке"...
Опа!)) Он с с женой спал, ласкал её, куни и всё такое...
А потом вдруг(!), глава семьи нашёл утешение...
Утешение ему мало помогло...
ДИВАН!!! Вот оттдушина!!
------
Последний урод....
На месте женщины - с секунду выгнал его ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хотят поднять детей на ноги и потом развестись...
Хранитель Истины (422609)
Как удобно! Замахнул и на диван! И никаких тебе алиментов!...)))))
Хранитель Истины (383108)
Потому, что дети воспринимают маму и папу , как единое неделимое целое.....Развод родителей-это всегда травма для детей. Если могут терпеть- ждут, когда дети подрастут....Хотя, на мой взгляд, это не всегда верно.
Хранитель Истины (252983)
От жизни, конечно же, человеку присуще искать возможности получать исключительно кайф, но не вижу ничего плохого в том, что человек рассматривает какую-то часть своей жизни, как жертву детям.
В конце концов, жизнь в любом случае - жертва и в ней не всегда время, пожертвованное удовольствиям самому себе - дают ощущение смысла её вообще, как чувства самореализации.