29 октября 2021 года в известном медицинском журнале The Lancet, в том самом, где всему медицинскому миру была представлена разгромная статья.

Главные выводы статьи:
- Пиковая вирусная нагрузка у вакцинированных и невакцинированных не отличается. То есть, и те, и другие могут болеть коронавиурсом одинаково тяжело, независимо от статуса вакцинации. Вакцинация не спасает от заболевания коронавирусом, особенно его новыми штаммами, и заболевший вакцинированный (и ревакцинированный пациент) может болеть столь же тяжело, как и невакцинированный.
- Единственным выявленным бонусом вакцинации является, по мнению авторов статьи, более быстрое снижение вирусной нагрузки и вакцинированных, то есть они чуть быстрее выздоравливают (незначительно быстрее). Вместе с тем подвергаясь поствакцинальным рискам (осложнений и т.д.)
- Полностью вакцинированные люди могут эффективно передавать инфекцию в домашних условиях, в том числе полностью вакцинированным контактам.
Таким образом, вакцина не защищает от заболевания коронавирусом. Заболевший полностью вакцинированный пациент (после 2 или трех уколов, ревакцинации) может болеть коронавирусом с той же тяжестью протекания болезни, как и невакцинированный. При этом вакцинированный также будет заразен для окружающих, как и заболевший невакцинированный.

Оригинал статьи:
"Передача инфекции в сообществе и кинетика вирусной нагрузки варианта "дельта" SARS-CoV-2 (B.1.617.2) у вакцинированных и невакцинированных лиц в Великобритании: проспективное, длительное и когортное исследование" (в ориг. - Community transmission and viral load kinetics of the SARS-CoV-2 delta (B.1.617.2) variant in vaccinated and unvaccinated individuals in the UK: a prospective, longitudinal, cohort study) //The Lancet, Published:October 29, 2021DOI: https://www.thelancet.com/journals/laninf/article/...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (430913)
Ну, вот и усё. Ответ на все вопросы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92116)
В общем то дело уже не в медицине,любому здравомыслящему понятно,что вся эта канитель давно перетекла в политическую сферу и каждый пытается из неё выжать как можно больше дивидендов.
От банального зарабатывания денег,до прикрытия своей не компетенции в экономике,социальной сфере,финансах.....
Верховный Наставник (140303)
Это что же получается эти сути мало того что сами вакцинировались да ещё нас невакцинированных ходят и заражают всех в локдаун всех на удалёнку их
Просветленный (723383)
Любое, подчеркиваю - ЛЮБОЕ - вакцинирование против вирулентного вируса снижает степень активности собственной иммунной системы противодействовать этому вирусу.

Если поглядеть даже голливудское кино (типа "Штамм Андромеда"), то вакцинирование потенциальных носителей/заболевших производится вакциной, произведенной из организма УЖЕ переболевших людей.
И никак иначе.

Потому что антитела, выработанные заболевшим, но преодолевшим болезнь организмом, в разы эффективнее, чем любые иные, произведенные искусственным образом вакцины.

Если бы мне сказали, что вакцина против ковид-19 сделана на основе биологического материала уже перенесших, но выздоровевших носителей - я бы привился в тот же день ИМХО.
Нашей это себе на одежду чтобы все знали кто есть ху.

Верховный Наставник (233063)
Что, и Пфайзер с Модерной не помогают? Ужас, ужас.. Кошмар!!!

А если серьезно, то изначально было понятно, раз эта муйня искусственно синтезированная и быстро мутирующая, то навряд ли удастся сделать полноценную работающую вакцину. Придётся всем переболеть, и путём потерь, скорби и смертей, выработать естественный коллективный иммунитет. Или не выработать. Это уж как повезёт..
Хранитель Истины (350008)
хм, исследование, проведенное только в одной Британии, причем на основании данных по новой "дельте" - и из всего этого настолько глобальные выводы?
насчет новых штаммов понятно, что против них вакцина не работает или работает частично - это как с гриппом примерно, но остальное...
а там случайно не говорится, чем объясняется резкое снижение заболеваемости и особенно смертности в странах, где большинство людей провакцинировались?
вот даже на Эхе пишут, статейка тоже двухнедельной давности:
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2928724-echo/
Верховный Наставник (182281)
Я, конечно, не доверяю британским ученым, но "Ланцет" - это действительно авторитетный источник. НО, более того, вакцинация способствует образованию новых штаммов вируса. Именно поэтому у благополучно привитой Европы ныне пошла новая волна. Организм привитого человека противостоит известному штамму, но при этом в нем вырабатываются мутировавшие вирусные тела, которые благополучно размножаются и находят выход наружу. Я уже писал полтора года назад - испанке никто не мешал, и она пропала бесследно через два года фатального путешествия по миру. Ковиду интенсивно и неразумно мешают, и он вполне может задержаться в мире если не навечно, то до глобального прорежения человечества.