Вот когда говорят: Сталина вам не хватает, это что же нормальная жизнь ассоциируется у них с тоталитаризмом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (296709)
..это намёк..что не знали настояших репрессий..лагерной жизни)
Судопроизводство 30-х годов осуществлялось в ускоренном варианте "обвинение — приговор". Выписка из протокола от 17 октября 1937 года судебной тройки НКВД по Московской области выглядит короче протокола партсобрания — "постановили:
--Синицына Сергея Ивановича 1878 г. р., уроженца деревни Спирово Подольского района, обвиняемого в контрреволюционной деятельности по ст. 58,— расстрелять". Присутствия обвиняемого не требовалось. Тех, кого не расстреливали сразу, отправляли в лагеря, оказывавшиеся материализованным адом...Ох, я опять не знаю, доступно ли тебе видео, Юра) ..там всё спел тот, кто прошёл лично. Ладно, дома послушаешь) Юз Алешковский- Товарищ Сталин..https://www.youtube.com/watch?v=g1Yy66rAjyc

..а ещё надпись над воротами лагеря в Воркуте 1945 года... Это была измененная цитата из Сталина "Труд в СССР — дело чести, дело славы, доблести и геройства". Найдите пару отличий от лозунга "Работа делает свободным" (впрочем, Варлам Шаламов сравнивал сталинскую фразу с надписью над воротами Бухенвальда "Каждому — свое"). Пропаганда изощрялась и похлеще. Фотография 1932 года запечатлела братскую могилу на Беломоро-Балтийском канале для "филонов", не выполняющих планы. Вскоре могила наполнится настоящими телами...(с) https://www.kommersant.ru/doc/2309606
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
с порядком и ответственностью...
Наставник (89035)
Порой реально жаль что Сталина нет.
Когда бардак/беззаконие кругом, и никто ничего не делает, чтобы это исправить. Тогда и Сталина вспоминают)))
Верховный Наставник (126119)
Давай немножко разберёмся в терминах.

Россия в 1920 году потеряла огромное количество своей элиты - образованных и подготовленных людей, миллиарды рублей, заводы, территории и была в полной изоляции.

Через 25 лет СССР стал сверхдержавой с самой мощной армией мира, мощной промышленностью, создавшей атомный проект и гарантировавший безопасность и достойную жизнь миллионам людей от Владивостока до Берлина.

Всё это было сделано ценой неимоверных жертв и усилий под руководством И.В. Сталина.

Это не пропаганда - это доказанные и задокументированные исторические факты.

Именно поэтому, весь период этой истории нашими либерастами упорно сводится только к репрессиям и жертвам. Русские постоянно должны каяться за свою историю, как в 90-е. Каяться и платить, тем, кто их считает варварами и ненавидит.

Давай теперь посмотрим, что "независимая Россия" достигла под руководством Ельцина/Березовского/олигархов за 25 лет, то есть к 2016 году?

Наставник (74143)
Так говорят только старые люди,
ещё лет пять - десять максимум и уже никто эти слова не скажет.
Просто некому будет.
.
Наставник (83267)
нет, это просто вот эта , которая сейчас , якобы нормальная жизнь, для них хуже тоталитаризма.Вот и всё.)
Хранитель Истины (493319)
Это и есть наследие тоталитарного прошлого. Например, если в семье отец избивает и издевается над матерью, дочь, скорее всего, выйдет замуж за домашнего тирана. Она просто не знает, что существуют другие отношения
Верховный Наставник (187791)
Это - психология рабов, не мыслящих жить свободно, умственно и самостоятельно - хозяин всë решит, не надо самому голову ломать. И говорят это те, у кого в семьях не было несправедливо репрессированных.
Хранитель Истины (363266)
возможно такие люди плохо понимают и осознают ту самую эпоху во всей красе )
вот и говорят что Сталин кому-то нужен .

вероятно сами реально считают такой подход тоталитаризма
нормальным существенно значимым и необходимым.