Советник (4086)

Это правду говорят либералы что Сталин был дурак совсем? И войну выиграли только из за помощи США?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (5708)
конечно, а еще он 50 миллионов расстрелял. большую часть лично. по ночам в подвалах. а потом пил кровь расстреляных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они еще и не то говорят. Очень любят количество репрессированных раз в 100 завышать - якобы половина страны сидела или была расстреляна.
Верховный Наставник (168540)
Ну ещё ты хрень понеси.
Полные дураки к власти не приходят.

Либералы и правда.....

Наставник (51073)
Бред.
Хранитель Истины (437413)
Либералы - педерасты....
То, что Сталин был дураком никто не утверждал и не утверждает. Не ври.
А помощь США СССР в годы той войны не ограничивалась поставками по ленд-линзу. Главное, пожалуй, это ведение войны против Японии в Юго-Восточной Азии, что не позволило японскому правительству начать войну с Советским Союзом, а Советскому руководству помогло в ключевые моменты перебрасывать силы на Западный фронт.
Отмечу, и вклад США в индустриализации советской промышленности ещё в 1930 годы. Это и модернизация завода АМО (ЗИС), организация и запуск производства НАЗ (ГАЗ), гидротурбины Днепрогэса и т.д,