Обязанности бога - создание условий Процветания именно того народа, который назначил его в боги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (207240)
Ничего подобного, бог заботится о процветании того, кто его создал, а это точно не народ...Народ средство получения денежных и прочих средст
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23327)
Бог не должность же, чтобы иметь список обязанностей.
У Б-га обязанностей нет

Но в принципе Он выполняет все, что обещал
Как сказано: "не человек же Б-г, чтобы лгать, и не сын человеческий, чтобы решить на иное. Он ли скажет и не сделает, будет говорить и не выполнит?"