Почему дверцу стиральной машинки нельзя открыть сразу после стирки? Нужно ждать какое-то время. В чём заключается сакральный смысл?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (303310)
От машинки зависит. На моей предыдущей так было, можно было чаю успеть заварить и выпить, пока она соизволит разблокироваться. А эта сразу все отдает))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388916)
Время нужно, чтоб носки спрятались в пододеяльник или наволочку....
Хранитель Истины (427154)
ФИКСАЦИЯ двери,чтоб не открылась не вовремя
У меня носки быстро прячутся, поэтому дверцу
можно открыть сразу после стирки)))
она думает
Ї
Верховный Наставник (225569)
Особенности настройки в зависимости от уровня руко"опости производителя.
Зелёные человечки думают выходить или нет.
Наставник (87147)
Ну чтобы точно все механизмы пришли в состояние покоя