Что лично для вас есть месть?) каково отношение вашей религии к этому явлению?)

К слову, Тора предписывает привести к ответу согрешившего против праведника
Да и сам Б-г называется Б-гом Справедливости и Отмщения

Откуда пришло в христианство "подставь другую щеку"?
Дополнен 9 лет назад
По сути отрицание необходимости воздаяния по справедливости является косвенным отрицанием существования Б-га
Ведь если совершено преступление, а за него нет ответа, то возникает вопрос: "Б-же, где же Ты?"
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30159)
"Можно ли простить врага?
Б-г простит!
Наша задача организовать их встречу."

п.с. Иисус учил (других) подставлять вторую щеку, а сам последними словами крыл СВОИХ обидчиков, грозил им всеми небесными карами, проклинал и ненавидел.... т.е. в точности до наоборот исполнял свою заповедь: "возлюби врага своего")))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
по большому счёту она не желательна ,
месть это поражение прежде всего себя лично .
в мести мучение как и во зле , в ненависти .

отношение - Бог Отец , Иисус Христос говорит прощать .

Он ведь говорит, не мстите но дайте место гневу Бога , возложите все заботы на Него ,, как раз так и действует вера - полное доверие Ему Тому Которого не видишь но веришь Его слову и поступаешь согласно Его слова , я не вижу логики в вашем дополнении , то есть вы солидарны с тем что бы мстил человек но тогда именно человек поступает не по вере а полагаясь на свои силы . Бог воздаёт так как Он решает это сделать , а не так как мыслит человек что бы произошло .
Просветленный (738899)
по морде дать, пнуть потдых.. ниче серьезного для всех,
как в школе.
Гроссмейстер (6382)
Нет ничего прекраснее справедливого возмездия! (Эдмон Дантес)
Гроссмейстер (9077)
Месть - это распространение зла. Побеждать зло добром - наилучший способ остановить зло. А справедливость должен восстанавливать суд по закону.
Гроссмейстер (7171)
Месть это ЗУБ ЗА ЗУБ
И с этим боролись при СОВЕТАХ, а счас тупо посадят если крыши нет