Вот говорят что при СССР был дефицит..а как бы его не было?! если все тащили.!.+

Помню, соседка в соседнем дворе,мать моего одноклассника,- работала на мясокомбинате и постоянно носила оттуда мясо! Бабы во дворе потом говорили,что и умерла она от этого,-мол, обкладывалась морозовым холодным мясом под одеждой и что то там застудила и умерла..А еще одна соседка на кондитерской фабрике работала..весь двор покупал у неё брикеты шоколадные..по килограмму весом. Вкусный был шоколад..настоящий, без добавок.

то гундели..Где мясо?!..где -где!..у тети Клавы в.......на теле..)) И так тащили отовсюду всё что можно! и всё у всех было в холодильниках!а в магазинах естественно - нет!
Вы что "приносили" с работы?
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (393952)
Да так, по мелочи. Гаечки-винтики, железки-фанерки....для домашних поделок. ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29084)
В СССР существовали категории снабжения по количеству и качеству продуктов. По первой категории снабжались Москва, Ленинград, столицы республик и крупные промышленные центры. По второй и третьей категории все остальные. Потому что на всех не хватало. И все ехали в Москву за чем-нибудь дефицитным. Но дело в том, что и в Москве тоже был дефицит.
Ученик (232)
Если б ВСЕ было, то не тащили бы. Так - держали народ в черном теле. Все по плану.
Верховный Наставник (136967)
Ничо!
Хранитель Истины (317704)
не поэтому. гнали план , не модернизировались, не подстраивались к спросу
Просветленный (509683)
НЕ все тащили - не ври
Я зная про это с детства выбрала профессию ,где нечего украсть!