Если Иисус Бог, то кто его оставил согласно Мат.27:46?

"...а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: «Боже Мой, Боже Мой! — для чего Ты Меня оставил?»
Евангелие от Матфея 27 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/27/

1) Как объяснить это поведение Иисуса в свете учения о Троице?
2) Почему Иисусу была крайне нужна поддержка Бога? Значит ли это, что Иисус нуждался в дополнительной силе и укреплении?
3) Если Сын являлся одновременно и Всемогущим Богом, то почему он не имел Божьего могущества для поддержки себя?
4) Каким образом Отец оставил Сына? Троица разделилась?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (428427)
Иегова воплотился в Иисусе но на кресте Иегова вышел из Иисуса, на кресте умирал не Бог-потому что Бог бессмертный , на кресте умирал человек Иисус-вот это и значат эти слова. А небе воскрешенный Иисус снова соединился с Отцом и составляет с Ним одно Божество.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123199)
Иисус еврейский проповедник, раскольник и сектант.Впрочем исторической инфы о нем мало.
Хранитель Истины (302979)
Бога Отца с Богом Сыном разделил грех всего мира, который Сын искупил Своей Жертвой.
Вам сынам геенны это закрыто
Мудрец (12521)
Иисус взял грех мира на себя, который отделил его от Бога и Его Любви. Грех отделяет человека, от Бога. «…вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.» (Ин.1,29) «Но БЕЗЗАКОНИЯ ваши, произвели РАЗДЕЛЕНИЕ между вами и Богом вашим, и грехи ваши, отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать.» (Ис.59,2-5)
Он распят был, как преступник. «…и к злодеям причтен.» (Мк.15,22) Ему нужно вернуться к Отцу … как отступники … возвращаются к Богу. «Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня.» (Ин.16,7-10) «Восхожу к Отцу Моему и Отцу Вашему, и к Богу Моему и Богу Вашему.» (Ин.20,17) «Бог есть любовь.» (1Ин 4,16) «Достигайте любви (Бога).» (1Кор.14,1)

Троица - разномыслия - от уровня Богопознания, разногласия – от похоти плоти.
«Разве разделился Христос?» [1Кор.1,1-17] Итог разделений, смерть души.
Отрицающий, Божественность Христа - не христианин. На небесах, христиане, в Духе Святом. Аминь!