Вот часто слышу -"Я бы не задумываясь вернулся бы в СССР!".Да,хорошо бы..но -КАК? вот в чем вопрос Вот допустим

свершилось чудо и вас кто то пригласил в Машину времени и что? Хорошо если вы вернетесь туда где папа-мама молодые ,в свою квартиру и вам 20 лет..а то ведь полетите так в чем одеты..с российскими нынешними рублями на кармане и смартфоном?!..так сразу или вы - шпион засланный, или -сумасшедший! тем более крыши над головой нет никакой! на вокзале заночевать - менты повяжут! Хорошо если у вас есть коллекция советских рублей!-можно прихватить..но это опять смотря какого они года выпуска,а то погорите..Можно на амнезию закосить,мол,никера не помню..тут помню-тут не помню..но тогда в психушку закроют и будут пичкать уколами и таблетками!
Вот что бы ты сделал в таком случае .решив вернуться в СССР в никуда?
Мерси за лидера.)
Дополнен 2 года назад
И пенсию кто вам будет там платить? если вы прилетите в своем нынешнем возрасте?
Дополнен 2 года назад
Приклепают статью - бродяжничество или тунеядство и отправят в места не столь отдаленные..
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Просветленный (653684)
Тоже часто думаю об этом.
Ну, предположим выбрасывает меня в центр Кишинева, днем.
Иду я по проспекту Ленина, поднимаюсь на третий этаж, звоню в дверь.
На мне - джинсы, куртка, ботинки *Саламандер* - абсолютно дикая одежда для женщин в то время.
Мне открывает 15-летняя Танечка, как всегда, не спросив: *Кто там?*
И что я ЕЙ говорю?
- Здравствуй, детка, я - это ты?)
Абсурд!
Эта девочка даст мне свою одежду (непонятно, правда, как я в нее влезу?)))), накормит, угостит кофе...
Но вечером придут с работы НАШИ с ней родители, и мне нужно уходить.
Пойду я на *пятачок*, место сбора нашей компании, сяду на скамейку и буду наблюдать за всеми.
И вот тут - самое страшное, потому что я ЗНАЮ, что с каждым из наших случится...
Сережа К.... - сев на перила 4-го этажа, на глазах жены и дочки, рухнет вниз и погибнет СРАЗУ.
Олег К. - самый талантливый и умный из нас, рассказывающий о романе, который напишет, напрочь сопьется через короткое время, и на его похоронах будет всего 10 человек, включая могильщиков.
Чудовищную жизнь проживут Лара и Люда - очень хорошие девочки, как будто просто наказанные за что-то...
Глядя на свою лучшую подругу Иру, мне захочется сказать ей, как Марина Цветаева - Асе Тургеневой: *Ася, не выходите замуж за Андрея Белого!* (Ирка, не выходи замуж за Алика!) - но у меня не будет на это права.
(Тут вспомнила бабушку Алика, обожаемую мною, НАСТОЯЩУЮ бессарабскую еврейку, с консерваторским образованием, умную и мудрую, как змея, курившую даже после 80-ти, которую увезли почти в 90 лет в Израиль, и она каждое утро говорила: *Я не хочу ЗДЕСЬ! Я не МОГУ - ЗДЕСЬ! Я хочу домой! Алька, когда мы поедем домой?*)...

Так что придется подождать, пока изобретут ту машину времени, которая по пути сделает нас молодыми и - что тоже важно! - с теми же мозгами, которые были тогда...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Полетел бы в 2009, и шепнул бы одному придурку, что битки надо брать до 100, а сливать по 60 косарей...
Верховный Наставник (169975)
По несчастью или к счастью истина проста- никогда не возвращайтесь в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне не найти того, что ищем ни тебе ни мне
Верховный Наставник (126227)
Так фильмы есть про это...
Стрелец Неприкаянный
Назад в СССР... все точно сейчас не назову... но фильмы интересные...мне понравились
Наставник (92168)
Идешь на Лубянку в КГБ и говоришь,что ты путешественник во времени и начинаешь им рассказывать,что будет,они тебя проверят по своим методикам и определят больной ли ты,лжец или говоришь правду.Тебя берут в штат,назначают зарплату,выделяют жильё.
Хранитель Истины (305509)
К машине должна быть одежка, соответствующая времени, документы и пункт обмена.
Наставник (73241)
Ситец всегда дешевел при Сталине!

А моя бабушка не знала об этом и вставала за молоком в 4 утра...

ну накой СССР
Хранитель Истины (251389)
Не хочу я туда ,лучше в будущее..)
Верховный Наставник (233123)
Менты, это ладно.. А если промахнёшься чуток, перелетишь брежневские времена и попадёшь во времена Берии и Сталина, то есть большая вероятность того, что или сразу пристрелят, или сошлют на Колыму, как японского шпиона.

Махаешь такой на Колыме кайлом и думаешь - Вот же я идиот, и чего дома не сиделось.. А Василич вообще тварь, подлез со своей машиной времени, чтоб он обосрался, козлина.. Господи, за что мне это. Люська, Люська, ты где? Эх, Люська.. блин, борща хочу. Ну, Василич, ну тварь, я тебе этого никогда не забуду.
Верховный Наставник (204602)
В истории нет сослагательного наклонения.
Верховный Наставник (230908)
Ты гляди сколько буржуйчиков замаскированых тут, не довычистили)).
(Больница у нас была совершенно добровольная).
Хранитель Истины (428427)
В никуда я не хочу . Давайте в наш дом и чтобы бабушка и дедушка и родители и все были живые. Я махну не глядя при этих условиях ,тут меня ничего не держит.
Наставник (63018)
Кто сказал, что всего одна поездка? У меня проездной, а машина может любую стенку... ага!
В город Кумкурган Сурхандарьинской области Узбекской ССР тебя бы отправить, когда там правил товарищ Рашидов хлопок собирать)
Наставник (96795)

как будто ждут там их
Наставник (82096)
Кузьмич..
Начнем с того, что у господина приглашателя может быть своеобразное чуйство юмора, и он вернет страждущего... так, когда там декларацию приняли, 26 декабря 91-го... а, ну вот в католическое Рождество 91-го и вернет, 25 декабря. И па-не-слось.
Верховный Наставник (131700)
это только дурачки диванные так мечтают, находясь в иллюзорном мире. Мечтают что найдут когда ни будь дипломат с миллионами долларов или вернуться в ссср и купят баксы по 60 копеек)))
Хранитель Истины (371180)
поэтому все это и мечты однако