Какое строение на фото? Где?

С Праздником ВСЕХ!! Всех благ!
Дополнен 2 года назад
город в Германии, в земле Баден-Вюртемберг.
Дополнен 2 года назад
Rastatt
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111590)
Раштатт, Германия, земля Баден-Вюртемберг.
Айнзидельнская часовня.

Построена в 1715 году придворным архитектором Иоганном Михаэлем Людвигом Рорером (Michael Ludwig Rohrer) по повелению Франциски Сибиллы Августы - супруги маркграфа Людвига Вильгельма Баден-Баденского.
История возникновения этой часовни довольно любопытна.
Дело в том, что сын Сибиллы Августы, наследный принц Людвиг Георг, достигнув четырехлетнего возраста, решительно не хотел говорить.
Обеспокоенная этим фактом, маркграфиня совершила несколько паломнических поездок в город Айнзидельн, который расположен в швейцарском кантоне Швиц.
Когда после очередного паломничества принц, наконец, заговорил, Сибилла Августа велела построить часовню по образу и подобию часовни Милосердия в аббатстве Айнзидельна.
К тому же, годом ранее произошло еще одно важное событие, заставившее Сибиллу Августу принять такое решение - в 1714 году в Раштатте был подписан мирный договор, который положил конец войне за Испанское наследство.

Главный фасад щедро украшен коринфскими колоннами и барельефами, а над порталом можно увидеть герб маркграфов, поддерживаемый ангелами.

По сторонам фронтона расположены две статуи святых - Св. Бенедикта Нурсийского (основателя бенедиктинского ордена) и Св. Мейнрада, отшельника, на месте смерти которого было образовано аббатство Айнзидельна.
Всю эту роскошную барочную конструкцию венчает статуя Мадонны.

https://de.wikipedia.org/wiki/Einsiedelner_Kapelle